Отзыв:

Кальция глюконат или как я избавилась от болей в коленях после родов.

12.11.2015
Казахстан
Дата: 14.11.2015
Достоинства: Стоит копейки. результат на лицо.
Недостатки: Неудобно принимать ребенку.
40 тенге или 1руб

Про эти витамины я знала давно, но в первую беременность и во вторую меня мутило от любых таблеток, я часто слышала от подруг, что им хочется есть мел или грызть известку))) мне никогда этого не хотелось, и я не пила кальций, еще и потому, что были проблемы с почками, и я не хотела их осложнения во время беременности.

Первый раз проблем не было, а второй раз, наверное потому, что был небольшой промежуток, всего 2 года, сразу после выхода из роддома, я поняла, что что-то случилось, я не могу быстро ходить, приседать, вставать на колени, а иногда и просто сгибать ноги...Боль была адская, нос малышом времени не хватало на себя, и одно колено прошло само собой, второе мучало меня до 4х месяцев моего малыша.

Пока...я не решила пить витамины для...беременных!+ к ним кальций и витамины для волос. Постепенно стало легче, совсем еще не прошло, но я уже могу приседать спокойно, раньше тяжело было очень. Я не стала покупать дорогие препараты, знаю, что дорогие ни чем не лучше, у них просто более удобная форма приема, дорогая упаковка и расходы на рекламу. Эти таблетки стоят копейки, а результат на лицо. Самое интересное, что они очень полезны для малышей, дочка после года сильно капризничала, после отмены ночных кормлений, могла проснуться среди ночи, кричать, была очень нервная в течение дня. По совету одного популярного педиатра, я начала давать ей кальций.

Сразу мы с мужем ничего не заметили, но со временем, дочь и правда стала спокойнее спать. Конечно доктора выписывают самые дорогие препараты кальция, пугая всех мам тем, что обычный, самый дешевый кальций, вроде как не усваивается. Я не вижу в этом смысла. Конечно ребенок не сможет, да и не захочет глотать такие таблетки, а они достаточно жесткие, даже для взрослого, поэтому мы толчем их в порошок и добавляем в еду, а точнее в утреннюю кашу.