Отзыв:

Шедеврально!

12.11.2015
Казахстан
Дата: 10.05.2016
Достоинства: Игра актеров, красивые сцены, интересный сюжет.
Недостатки: Не нашла

Посмотрев все сезоны Игры престолов, я взялась за поиски не менее хорошего кино. Сижу в декрете, и по вечерам, когда мои маленькие монстрики спят после непрерывных игр на маминых нервах, хочется расслабиться по хорошее кинцо!

Я очень рада, что начала смотреть сериал именно производства Франции, Германии, т.к. позже я узнала, что есть еще версия Канады, поверьте, совсем не-то! Даже пробовала смотреть, неплохо, но после первой версии для меня он показался жутко скучным.

Сериал основан на реальных событиях, причем все довольно последовательно (читала википедию) совпадений очень много.

Начинается фильм с того, что старший Борджия пытается стать Папой Римским. Борется за титул, почти как и в наше время, у кого власть, у того и деньги. Режиссер показывает всю грязь и порочность, а вкупе с тем, что это правдоподобная история, начинаешь думать... а ведь ничего и не изменилось, все хотят власти...

По началу может немного быть скучно, немного затянут сюжет с избранием папы, лично для меня, но потом, все очень интересно.

Дети Борджии, просто гениально все сыграно, кажется, что это не актеры, а реальные персонажи.

Но покорил меня Чезаре, его сын, который в этом фильме главный персонаж. Актер Марк Райдер просто рожден для этой роли. В первом сезоне такой худощавый, влюбленный священник... но потом он возмужал, ну в общем смотрите сами! Я в восторге!