Функциональность
Удобство
Отзыв:

Фотоаппарат для семейных фотографий. Дешево и классно!

12.11.2015
Казахстан
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Недорогой, легкий, красивый, отличные фото, много режимов.
Недостатки: Нет зарядного шнура, нет USB, нет Wi-Fi
6000р
Функциональность
Удобство

Я как и многие девушки люблю фотографироваться!!!

Поэтому всегда мечтала о фотоаппарате. Первый мой фотоаппарат, если его можно так назвать, был типичной мыльницей с пленкой, фото были размытые, но очень яркие, казалось, что куда уж лучше)))

Потом, в 2000 году появились фотоаппараты в мобильных телефонах... ну это вы и сами все прекрасно помните.
Мой первый цифровой фотоаппарат был Nikon L23, на тот момент, уже достаточно слабый, но финансы не позволяли что то лучше. Поэтому была рада и ему.

Кстати фотографии моего нового фотоаппарата Canon PowerShot SX170 сделаны именно Никоном.
Итак, почему Canon? Читала, сравнивала... Ну во первых Nikon у меня уже был, во вторых, корпус Кенона легче, т. К. у Никона он из металла, а Кенона из прочного пластика. Я не люблю носить тяжелые сумки, поэтому выбор очевиден. Конечно в идеале хотелось зеркалку, но, это очень дорого.

Итак, псле долгих поисков, мой выбор пал на этот фотоаппарат. Почему? Опять же соотношение цены и качества снимков.

Canon PowerShot SX170 имеет удобное колесико переключения режимов, отдельная кнопка переключения в режим видео. Я оценила эту функцию, когда мои дети вытворяют что-то невероятное и нужно быстро включить камеру, эта функция незаменима!

Перечитала кучу отзывов про этот фотоаппарат уже после покупки, очень много негативных, очень расстроилась, не спала всю ночь, думала утром пойду менять, еще и в нем нет функции Wi-Fi... в общем голова шла кругом. Друзья говорили, что зря я не взяла другой фотоаппарат с вайфаем, я сомневалась, в том, другом не было зума. В итоге, поменять не получилось, не было времени, и у меня была возможность покопаться в нем, и понять, что он мне нравится!!!

Со временем, я поняла, что Wi-Fi, вообще мне не нужен, он вообще не нужен в любительском фотоаппарате. Намного легче вытащить карту памяти и за 5 секунд скинуть все фото в компьютер, чем перекидывать их через вайфай при этом расходуя батарею. А если еще и прикупить USB шнур, думаю станет еще проще (он не входит в комплект)

Мне всегда нравились фотографии на которых к примеру человек, достаточно четко выделен на фото, а остальной фон размыт, но продавец сказала, что эта функция есть только на профессиональных зеркальных фотоаппаратах, поэтому я была немного расстроена. Каково же было мое удивление, обнаружить эту функцию на моем новом Canone! Конечно там эта функция не совсем такая, но все же, при правильной настройке и постановке модели, получаются неплохие фото. Т. Е. модель должна стоять на расстоянии от фотографа и задний фон должен быть на расстоянии от модели+ еще настройки ISO (есть спец. Режим, типо как в профессиональном фотоаппарате, специально для тех, кто планирует в будущем покупку зеркалки, для тренировки).

Есть небольшие МИНУСЫ, которые в принципе со временем для меня стали не проблемой, но я их опишу:

1. Вспышка не автоматическая, ее нужно не забывать открывать. По началу часто забывала, сейчас уже все на автомате делаю.
2. Нет функции WI-Fi, комуто без нее не жить))) а прекрасно обхожусь!
3. Нет зарядного шнура. Вернее он и не предусмотрен. Поэтому приходиться вытаскивать аккумулятор и заряжать в спец. Зарядном устройстве (прилагается).
4. Отсек для аккумулятора, он же отсек для карты памяти. ОСТОРОЖНО крышку легко можно сломать, как это случилось с предыдущим фотоаппаратом, никто не взялся починить, поэтому для меня это серьезный минус, планирую покупку USB шнура, чтобы реже открывать этот отсек. В принципе более современные модели Кенона уже заряжаются как сотовый телефон.

Несмотря на все эти минусы, фотоаппарат я рекоммендую! Он легкий, удобный, при правильной настройке можно сделать вполне качественные снимки, если еще и обработать в фоторедакторе, то будет еще лучше. При распечатке фотографии не теряют своей яркости, а вернее, фото абсолютно естественное. Есть много камер, которые приукрашивают изображение в разы, и легко ошибиться при покупке. Когда скидываешь фото в компьютер, то фото теряет свою яркость. В Кеноне такого нет, и это очень радует, я сразу вижу результат.