Функциональность
Удобство
Отзыв:

Измельчитель или помощник в избавлении изжоги во время беременности?

12.11.2015
Казахстан
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Стильный. Удобный. Хорошо взбивает и перемалывает.
Недостатки: Не перемалывает хлопья в муку.
2000р
Функциональность
Удобство

Блендер в принципе мне был не нужен. Я не люблю готовить, а уж темболее печь. Когда бывают редкие случаи желания чего-то испечь, у меня есть миксер. Но с появлением ребенка я решила, что мне нужен блендер, смаый обычный, и не дорогой.

Когда приехали в магазин, глаза у меня разбежались, и после долгих осуждений, решили с мужем купить подороже, а вдруг!!! я полюблю готовить (хотя это наврят-ли) и буду жалеть...и все такое!

Конечно штука очень удобная, именно при введении первого прикорма. Я начала варить дочке суп из кролика примерно в 7-8 месяцев. Я варила мякоть кролика+ картофелину+ луковицу+ морковь, затем все это измельчала блендером и кормила ребенка.

НО!!! главная опасность (и мне про нее говорили все уже ставшие мамами подруги) заключается в том, что если постоянно измельчать пищу, то потом ее придется измельчать как минимум до 3х лет, ибо ребенок- существо достаточно хитрое и продвинутое))) ему потом не хочется особо напрягаться и жевать, если мама все перемелит. Поэтому:

я перемалывала совсем недолго, как только у дочери появились зубы, я стала приучать к жеванию. И блендер отправился на полку. И стоял он там почти 2 года, пока...я снова не забеременела, и последние месяцы пришлись на очень жаркое лето. Меня страшно мучала жажда и изжога. Изжога была даже от воды.

И тут, я вспомнила про блендер! Стала покупать молоко мороженое и делать молочные коктейли, добавляла туда ягоды или фрукты. Скажу я вам, это что-то!!!

Такой коктейль, снимает чувство голода, снимает отеки, помогает бороться с изжогой! СОВЕТУЮ!!!

Теперь о самом аппарате! Блендер погружной Philips HR1603. Имеет 2 насадки (1 с ножами и 1 с венчиком). Так же в комплект фходит емкость для измельчения с ножами и мерный стакан, в которм удобно взбивать коктейли. Блендер делан в Китае, но имеет очень презентабельный вид, поэтому я не сомневаюсь, что это оригинал.

Взбивает в принципе все. перемалывает достаточно крупные кусочки фруктов, овощей и орехов. Пробовала перемолоть овсяные хлопья в муку, не получилось. Из чего сделаю вывод- для перемалывания кофе и сахара в пудру необходима кофемолка.