Отзыв:

Какой же вопрос будет главным ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 07.11.2022
Достоинства: сюжет; музыка; задумка
Недостатки: для многих интриги не будет; слабовато исполнение

Многих думаю этот фильм удивит своим сюжетом. Так, как его концовка окажется неожиданной, но не меня. Так, как подобное было уже снято в 80-90-е годы 20 века. А это лишь не очень удачная копия того, что сняли очень и очень давно. Если бы не Мэл Гибсон в главной роли, то я не стал бы даже начинать просмотр. На первых кадрах уже понял весь замысел.

Думаю во всём мире влияние, как и актуальность радиоэфиров сходит на нет. Вот на основе этого решили сделать сюжет. Задумка будет оригинальной если вы ранее такое не видели. А вот с исполнением всё как-то не очень. Думаю если бы актёры играли более убедительно, то сам просмотр был более интересным и зрелищным. Когда снимаешь в сущности копию сама реализация должна быть на очень высоком уровне.

А тут всё получилось как-то очень бюджетно и это всё чувствовалось. Плюс в игре Мэла я не увидел страх и т.п от того, что его семья оказывается в заложниках, а рядом с дочкой мелькает пистолет, который в любой момент может выстрелить. Как-то он легко это всё переживает.