Отзыв:

По мотивам пропажи реального корабля "Мария Селеста" в 1972 году!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.10.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; спецэффекты; актёрская игра; музыка
Недостатки: можно и пропустить вполне

Само название киноленты зрителю уже говорит о том, что в основу сюжета заложена реальная история пропажи корабля "Мария Селеста". Корабль конечно же тогда нашли, а вот весь экипаж не нашли. Существует множество версий их пропажи или скорее резкого ухода с корабля членов экипажа и членов семьи капитана. Многие верят в фантастичную и в данном случае показана одна из таких версий в основе которой разлом времени в котором и пропадают люди!

Вообще о том, что картина бюджетная уже сам говорит хронометраж фильма. Да и у главной героини мало денег на это само путешествие. Она фанатична, как и её друг в отличий от её подруги. Чувствуется то, что её интересует и что-то другое помимо разгадки версий пропажи людей в 1872 году. Да и свою версию надо бы проверить. Но не будет ли ей этого стоить жизни или ещё чего-то, а может она сама этого желает?!

Зритель думаю заранее поймёт примерную концовку этого фильма, но при этом несмотря на бюджетность создателям удалось создать весьма неплохие спецэффекты и пугающий сюжет местами. Конечно же это не уровень "Корабль призрак" (2002), но разок всё же стоит возможно и глянуть. Тем более используются фото реально пропавших людей в 1872 году.