Отзыв:

Какой эффект я получила и стоит ли тратить деньги на новинку от Avon?+фото

10.06.2014
Балабаново
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Матирует, легкая текстура, приятный аромат, быстро впитывается
Недостатки: Сушит кожу, может возникнуть аллергия

Всем привет! Я очень скептически отношусь к кремам от Avon. Уже ни раз я была разочарована их качеством, но все же, переборов сомнения, я решила заказать новинку от Avon- крем для лица Avon Nutra Effects "Баланс" SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой. Он столь разрекламирован и уж больно заманчиво звучат обещания производителей с экранов телевизора, что мне не жалко было отдать 200 рублей (с учетом представительской скидки) за этот продукт. Вроде и не дорого, был бы эффект...

Признаюсь честно, если бы я решилась написать свой отзыв пару недель назад, то скорее всего, пела бы дифирамбы этому крему, но сейчас мое мнение изменилось.
Да, крем действительно хорошо матирует жирную кожу и примерно на пол дня уберет этот ужасный жирный блеск (у меня кожа смешанного типа и Т-зона иногда очень предательски блестит, особенно в жаркую погоду).
Легкая текстура, приятный ненавязчивый аромат, крем быстро впитывается и подходит как база под макияж.
Все, плюсы закончились. Теперь о минусах.
Спустя пару недель использования крема я начала замечать предательские маленькие прыщики по всему лицу! Я была в ужасе, стала искать причину их появления и тут я поняла- их появление совпало с началом использования крема от Avon, так моя кожа на него среагировала. После прекращения использования крема, прыщики быстро исчезли, что еще раз подтвердило мою теорию.
Далее, я заметила, что те участки кожи, куда я наносила крем- нос, щеки и лоб стали сильно шелушиться, кожа будто бы пересохла- еще одна "побочка" крема для лица Avon Nutra Effects "Баланс" SPF 15 с экстрактом семян чиа и матирующей пудрой.
Покупать его или нет?.. Я не могу дать однозначный совет, со своей главной задачей он справляется, кожу матирует. Но могут возникнуть и неприятные явления после его использования. Так что единственное, что я могу посоветовать- приобретите сначала пробник и испытайте крем на своей коже
Желаю вам только полезных покупок! Будьте красивыми и любимыми!