Отзыв:

Какое оно - печенье с начинкой со вкусом банана "Милато" от Акконд?

22.10.2015
Дата: 22.11.2019
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Невкусное, сильный ароматизатор, слишком сладкое, состав

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать о печенье с начинкой со вкусом банана "Милато" кондитерской фабрики "Акконд". В продаже оно ещё появилось летом, но для написания отзыва всё руки не доходили. Исправляюсь - пишу.

В последнее время наша местная фабрика активно запускает в продажу печенье в индивидуальной упаковке. Например, вот один из ранее представленных вариантов, о котором я рассказывала - печенье "Трио" какао с начинкой "Двойной шоколадный брауни". Идея конечно интересная, но реализация, на мой субъективный взгляд, хромает. Но давайте всё-таки вернёмся к виновнику отзыва.

Упаковка десерта выполнена в нежной бело-жёлтой гамме. Оформление красивое и презентабельное с аппетитным изображением.

Все данные производителя можно найти на упаковке.

Состав продукта также напечатан на фантике. Здесь всё как обычно - растительные масла, сахар, мука. Впрочем, в наше время этим никого не удивить. Банана, кстати, вы здесь не найдёте. Есть лишь его ароматизатор. В качестве красителя выступает кумин. Разумеется продукт высококалорийный - на 100 грамм выходит 433 калории. Не стоит забывать и о высоком содержании жира.

Внутри упаковки находится 4 визуально очень привлекательных кондитерских изделия. Они собраны в 2 ряда. Десерт представляет собой 2 круглых печенья склеенных между собой кремовой начинкой. Они фигурные; верхнее печенье полое, сквозь него выглядывает начинка.

Десерт жёлтого цвета - сдержанного, не вырви глаз. Печенье песочное немного суховато и жестковато, такое хочется запить. Вкус банана ощущается как в тесте, так и в креме. Крема немного; он не жирный. На структуру печенья никак не влияет, т.е, не увлажняет его и не размягчает. При откусывании во рту печенье как бы распадается на мелкие крупинки, что восторга совсем не вызывает. На вкус сладкие, я бы сказала чересчур. Такое можно есть только с несладким чаем или кофе, с молочными напитками не сочетается. Стоит отметить и сильный аромат десерта. При открывании упаковки мгновенно ощущается отдушка банана.

Печенье с начинкой со вкусом банана "Милато" Акконд - очередной синтетический десерт с посредственными вкусовыми качествами. Уж лучше купить самое обычное дешёвое печенье. Соответственно, рекомендовать его к покупке не буду.