Отзыв:

Какое неуважение к артистам!!!

02.10.2014
Дата: 13.01.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Не удобные и опасные сиденья. Не интересное, скучное представление. Торговля в холле.

Начну свой рассказ с того, что билеты я не покупала, поэтому не так обидно. Билеты - это корпоративный подарок детям от работы.
11 января встали пораньше (представление начиналось в 11.00), поехали в "Лужники". С парковкой никаких проблем. Заплатили 100 рублей за въезд на территорию "Лужники" и припарковались метрах в 50 от входа в нужное нам здание. Мои коллеги ездили в другой день, жаловались, что парковка очень далеко. Я думаю, что они где-то не правильно проехали или что-то не так поняли. У меня проблем никаких не было. Въезжаешь на территорию и дальше по указателям. На ледовое шоу "Алладин" туда, на шоу Запашных туда.
Вошли в здание и тут настроение испортилось! Как на базаре или на пляже в Крыму: сладкая вата, вареная кукуруза, бутерброды, сладости, фотографии с обезьянкой (обезьянкой здесь был Алладин). И все это ни где-то централизованно, как раньше было - еда, например, только в буфете. Это продолжалось по всему холлу, на протяжении всего гардероба. Конечно, множество игрушек, светящихся безделушек. Все сделано, чтобы родители оставили побольше денег. В наше время не прививают любовь к искусству. Цель - сделать побольше денег. Такое неуважение к артистам!!!
Поразило то, что было очень свободно. Войдя в зал, я поняла почему. Зал не был заполнен и на треть. А если бы продали все билеты, вперемешку с торгашами, наверное, не было бы места повернуться. Я думала, что может это у нас такой день был не рыбный и не много народа. У коллег спрашивала, говорят, тоже максимум на треть.
Я не была до этого в "Лужниках". Все очень понятно, свой сектор и места мы нашли быстро, без каких-либо проблем. Но когда зашли в сектор, то ужаснулись, когда посмотрели, где наш ряд. 22 ряд из 24. Если вы боитесь высоты, как я, лучше туда не лезть. Взбираться приходится по крутым бетонным ступенькам, к которым собственно и крепятся пластиковые сиденья. Очень страшно, а ребенка надо постоянно за руку держать. Одно не ловкое движение и ... вы в первом ряду.
Выключили свет, началось представление. Очень яркое красочное освещение. Громкая восточная музыка, я такую не люблю, но это на любителя. Видно сверху хорошо, даже, наверное, лучше, чем на первом ряду. Можно увидеть картину в целом. Идеально брать середину, на мой взгляд.
Шоу совершенно не интересное. Катаются не самые хорошие фигуристы. Вот только что не падали. Когда группа фигуристов, синхронности никакой. Голос за кадром, ни грамма юмора.
В итоге мы ушли через 30 минут. Нам, взрослым, не понравилось совершенно. А вот что мой трехлетний выдержит столько, я не ожидала. Поэтому итог не самый плохой.
Стоимость одного билета на 22 ряду = 750 рублей.
Мой вывод: ледовое шоу "Алладин и повелитель огня" - это полный провал!