Отзыв:

"Какая гадость этот ваш кленовый сироп".

13.08.2022
Дата: 17.09.2022
Достоинства: Бюджетно, удобная упаковка.
Недостатки: Не вкусно.

Выражение "кленовый сироп" было у меня на слуху почти всю мою жизнь, но все как-то руки не доходили купить его и попробовать.

Обычно от Пиканты я балуюсь вишневым сиропом, но тут все-таки решила взять кленовый.

Вот так выглядит бутылочка, масса нетто: 300 г, объем: 250 мл.

Всю информацию о продукте можно найти на округлой (по форме бутылки) этикетке.

Производители рекомендуют разбавлять его в соотношении 1:6, но я обычно кладу чайную ложку сиропа в воду. Так я поступила и с кленовым сиропом, но эта ужасная, похожая на противную микстуру от кашля отдушка все равно отчетливо ощущалась.

Вот сам сироп в ложке, светло-коричневого цвета.

Я не знаю, специфика ли это кленового сиропа, либо именно Пиканта сделали его таким невкусным, но больше его употреблять не собираюсь. И почти полная бутылка жидкости сейчас, после того как я сделала для вас фото, полетит в мусорную корзину.

Забавно, что изготовитель называется ООО "Вкусный продукт". Вот уж по этому сиропу не сказала бы )

Воможно, когда-нибудь рискну попробовать кленовый сироп от другого производителя.

fastit
написал 17 сентября 2022 в 14:38

А Вы кленовый сироп сами сделайте) Его, как березовый сок, по весне собирают и уваривают.

ek9345
написал 17 сентября 2022 в 15:46

Отличный сироп!

Sd5e7G
написала 17 сентября 2022 в 20:41

Не довелось мне такой сироп попробовать , хотя поглядывала в его сторону. Оказывается можно и на противный натолкнуться.

Maqjjq
написала 18 сентября 2022 в 09:56

У кленового сиропа своеобразный вкус.