Отзыв:

Полезные и вкусные растворимые витаминки.

13.08.2022
Дата: 08.09.2022
Достоинства: Полезно, много витаминов, мне нравится вкус.
Недостатки: Нету.

Хотелось бы добавить в наши холодные серые осенние будни немного яркой цитрусовой нотки, поэтому решила я приобрести в магазине "Пятерочка" шипучие таблетки Haas с витамином С.

Вот так вот выглядит упаковка.

К слову, помимо заявленных на передней части упаковки витаминов С1, В1, В2, В6, В12, сзади в разделе область применения также можно прочесть, что в таблетках содержится дополнительный источник ниацина (полезного для многих процессов нашего организма), пантотеновой кислоты (важного соединения, участвующего в обменных процессах нашего организма), а также витамина Е.

Также можете ознакомиться с составом витаминов на задней стороне упаковки. Фотографировать было неудобно, так как туба круглая.

Открываем упаковку, крышечка там вставляющаяся, с плетеным основанием.

Вот так выглядит сама витаминная таблеточка, по размеру она чуть больше классической аскорбиновой. Всего их в упаковке 20 штук, вес каждой их них по 4 грамма.

Пить раствор с витамином будем из такой вот пестрой, веселой чашки.

Кладем таблетку в воду, наблюдаем, как она растворяется.

В конце таблетка может всплыть на поверхность воды и дораствориться уже там.

Так выглядит уже готовый напиток с витамином Haas.

По вкусу он с кислинкой, чуть горьковатый, чувствуются цитрусовые ноты. Также хочу заметить, что помимо апельсинового ароматизатора в составе указан и мандариновый. Для меня в нем всего в меру, но когда я попыталась угостить им ребенка 9-ти лет - он его пить отказался, потому что "горько".

В общем, вполне полезная штука, если учесть, сколько там таблеток и всяких полезных витаминов. Также цена за 20 таблеток очень даже приемлимая.

Производитель: Венгрия, компания Pez Production Europe Kft.

К покупке рекомендую, если у вас нет ничего из того, что указано в разделе "противопоказания" на упаковке. Сама также покупать еще планирую )