Отзыв:

Какао-порошок "Российский" меня не впечатлил

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Подходит для выпечки
Недостатки: Расходуется сильно

Этот какао-порошок я помню с детства, я помню когда была маленькая мама частенько варила какао и даже крем шоколадный несколько раз варила, только из молока, какао-порошка "Российского" и сахара и так вкусно было! Безумно вкусно, никакие сегодняшние коктейли и шоколадные крема не сравнятся, даже рядом не валялись. Тогда какао-порошок "Российский" по качеству был очень хорошим, вплоть до того времени пока я не уехала на учебу, потому уже когда сама стала покупать, привычка пить какао осталась с детства, но это какао уже оказалось не таким вкусным, как было раньше.

Да и упаковка раньше представляла собой картонную коробку, в которую был помещен бумажный пакетик к какао-порошком. А сейчас этот какао-порошок упаковывают в пакет с замком, в такие еще кофе упаковывают сейчас, он называется мягкий пакет вроде бы, ну не суть важно, такая упаковка даже удобнее, чем картонная, из которой раньше какао вечно просыпалось. На оборотной стороне пакета есть вся информация о какао-порошке, о производителе, есть даже рецепт приготовления какао и даже представлен рецепт приготовления такого интересного десерта, как трюфель) Но лично я не пробовала трюфели готовить по этому рецепту, возможно когда-то и приготовлю.

Но вот само какао по себе не очень стало, вкус совершенно не тот, я не скажу, что совсем все плохо, но не то. Когда варю какао, то ложку за ложкой добавляю в кастрюлю с молоком, чтобы добиться нужного мне вкуса, но это очень много какао-порошка уходит при таком приготовлении какао. Если куда-то в кексы или бисквиты добавить, то еще ничего получается, крем для прослойки торта в принципе еще неплохо из него делать. Какао неплохое, но впечатление дарит уже совсем не то, точнее уже не впечатляет меня.