Отзыв:

Ароматная и пряная

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Пикантная, пряная

Куриное мясо я очень люблю, оно по моему мнению самое вкусное, нежное и готовить, кстати, его намного быстрее, чем какое-то другое мясо, не важно совершенно разделываешь курицу и так запекаешь или же курицу целиком запекаешь на листе, банке или же вообще на гриле, кстати, курица гриль неплохо получается в самой обычной газовой духовке, в которой есть газовая инфракрасная горелка, а такие сейчас идут почти что в любой современной газовой плите. Мясо курицы мне нравится тем, что при запекании оно не сушится, а наоборот становится очень-очень мягким и сочным. И, конечно же, когда собираюсь запекать куриное мясо, я всегда беру специальные приправки для курицы, например, такие как "Приправа для курицы" от компании Цикория С. А. Уже на упаковке этой приправы можно увидеть аппетитную курочку, глядя на которую хочется уже быстрее что-то приготовить, аж слюнки текут.

В составе приправы есть различные пряности, очень изысканные и разнообразные, но при этом хорошо друг друга дополняют. Это такие ингредиенты, как: перец красный сладкий, куркума, кориандр, фенугрек, кумин, перец черный молотый, корица, кардамон, гвоздика, имбирь, мускатный орех, фенхель, чили, горчица, сушеные лук и чеснок и соль. Ох, читаешь все это и представляешь какой будет аромат дивный.

Применяю приправу очень просто, я беру майонез небольшую пачку, добавляю к нему пару столовых ложек приправы для курицы "Цикория", перемешиваю и обмазываю курицу, курочку я кладу на несколько часов в холодильник, чтобы промариновалась. А потом в духовку, когда начинает запекаться, то такой аромат начинает идти, что прям так бы съела это все. Приправа мясо острым не делает, а лишь придает пикантный пряный вкус. Это очень вкусно, хорошая приправка.