Отзыв:

Десерт плавленый с сыром «Омичка» - сыну понравилась Омичка)

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Сливочный вкус
Недостатки: Состав

В супермаркете в молочном отделе нашла совсем недавно сыр «Омичка» на сливках. И хотя я не очень люблю сладкие сыры, но все-таки решила взять его и попробовать. Видимо ностальгия по тем сладким и невероятно вкусным сыркам из детства дала о себе знать. Так захотелось снова ощутить тот самый сливочный вкус. Десерт с сыром плавленый на сливках «Омичка» действительно производят в городе Омске. Отсюда и это название - Омичка.

Баночка пластиковая с сырным десертом выглядит следующим образом. Баночка желтая и на ней изображена синеглазая девочка Омичка(или омчанка) в косынке. А, производитель сообщил на крышке, что сырный продукт сделан на сливках мне захотелось проверить это. Да, сливки в составе есть. Из-за того, что банка с сыром круглая пришлось сделать два фото с составом. Чтобы хоть как-то его можно было посмотреть и вам. Потому как уж очень много всего-то в нем намешано. И не все продукты полезные.

Аромат у сырного десерта «Омичка» приятный, сливочный. Цвет топленого молока. Консистенция у сырного сладкого продукта довольно густая. Но намазывается на хлеб он довольно хорошо. Вкус тоже сливочный, приятный сладковатый, но не приторно сладкий. Меня это сильно порадовало. Думаю, любители сладких сортов сыра он должен понравиться. Я же больше люблю соленые сыры. Но и вкус этого продукта оценила по достоинству. Действительно напомнил тот самый сладкий сырок Омичка, но все-таки не на все 100%. Поэтому ставлю сырному десерту твердые четыре бала. Сын остался доволен вкусом этого десертика.