Отзыв:

Какао-порошок «Красный Октябрь» «Золотой ярлык» - пока продукция не подводила

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Ароматный, качественный, цена
Недостатки: Добавлен ванилин

Сейчас в магазинах отличный выбор какао-порошков. Хочешь подороже да повкуснее с сахаром, а хочешь самый дешевый, «без ничего». Я чаще всего покупаю какао-порошки недорогие от отечественного производителя. На качество и вкус я пока не жаловалась. Да и цена доступная. А производители чаще всего – это фабрики кондитерские.

Недавно хотела сделать десерт без выпечки, где должен был использоваться какао-порошок. Но дома у меня уже были не самые свежие какао-порошки, которые теперь уже подойдут для выпечки. В магазине я взяла первый попавшийся какао-порошок «Золотой ярлык» от очень известной фабрики «Красный Октябрь». Купить-то купила, но ни десерт не сделала, ни горячий напиток не сварила. Но он у меня, конечно же, не пропадет. Он и не пропал. Я его использовала уже в крем. Сделала сметанный крем, добавила туда какао-порошок «Золотой ярлык».

Какао-порошок этот мне в принципе понравился. Когда вскрываешь фольгированный пакетик с какао, который лежит внутри картонной упаковки, сразу бьет в нос вкусный запах какао. Запах стойкий, на мой взгляд. Какао-порошок выглядит аппетитно. Оно сухое, на вид качественное. Порошок порошком. В десерте, т. Е. в креме, какао-порошок мне понравился на вкус. Думаю, что и напиток из него будет неплохой. Возможно, смею предположить, что на фабрике «Красный Октябрь» на производстве вкусных конфет и шоколада используют точно такой же какао-порошок. Так что производителю так же можно доверять. Пока продукция не подводила, правда, к некоторым ингредиентам претензии бывают. В состав какао-порошка еще добавлен и ароматизатор «Ваниль». Положили его не так много, потому что я особо внимания и не обратила, что есть какие-то «посторонние» запахи. Какао и само по себе вкусно пахнет. Без всяких ароматизаторов бы обошлись.