Отзыв:

Жидкость для снятия лака Santera - стирает чисто

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Хорошо стирает
Недостатки: Дороговата

После наращивания ногти очень долго приводила в норму, даже спустя три месяца не могу их отпустить до нормально длины. Пока что отрезаю коротко. Укрепляю их и лаками специальными, и масло втираю, уже появился блеск более близкий к натуральному, после спиливания все же пройти должно довольно прилично времени чтобы ногтевая пластинка полностью отросла.

Чтобы ногти росли крепкими, перешла на щадящую жидкость для снятия лака, остановилась на жидкости Santera. Она как по мне не дешевая, за флакончик 50 мл отдавала в начале года 18 рублей, сейчас уже он стоит 25. В месяц я трачу около 3-4 флаконов. Увы, большего объема к нам в магазин не привозят. Думаю стоила бы жидкость немного подешевле.

Что касается запаха, довольно таки приятный, не резкий, вполне устраивает. Так как порой трачу несколько минут на то чтобы снять лак полностью как с ногтей на руках, так и на ногах. Запах не раздражает, голова не начинает болеть как от жидкостей, которые содержат ацетон. Снимает лак Santera неплохо довольно таки, максимум пару раз нужно пройтись ватным диском смоченным в жидкости и лака нет уже на ногтях. На фото ноготь после того, как сняла темный лак. Прошлась пару раз и никаких следов не осталось. Дешевые жидкости к примеру, часто оставляли красноватый след на ногтях, а тут такого нет – чисто, не придерешься. Цвет у жидкости Santera приятный, желтоватый. Расход небольшой, но на педикюр я трачу многовато мне кажется. Поэтому и уходит 3-4 флакона в месяц. Твердая 4 из 5, только из-за того что кажется мне лично дороговатой.