Отзыв:

Клен осенью особенно красив

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Очень красив

Помню в далеком детстве клен рос у нас во дворе, дерево очень красивое, статное и величавое. Мы часто отдыхали в тени кроны клена и слушали как шуршит его листва. Сколько раз мы залезали на него и прятались от всех в его густой кроне. Как же здорово тогда было, но детство прошло, а теплые милые сердцу воспоминания остались. С тех самых пор прошло много времени, но клены я люблю до сих пор. Меня очень восхищает горделивая стать этого дерева и его крупная листва. Листья у клена резные, ажурные с неповторимым узором. Бывает очень много разновидностей клена, но моему сердцу милее всего клен остролистный. Это очень гордое стройное дерево достигающее порой тридцати метров в высоту. Особенно красив и величав клен осенью. Когда матушка природа начинает окрашивать его листву в ярко желтые, а порой даже красные цвета, глаз невозможно оторвать от клена. Его шикарная крона искрится золотыми оттенками.

Сколько картин посвящено клену. А сколько поэтов в своих стихах и поэмах воспевали его красоту. Осенью в кленовой алле я могу гулять часами не замечая как бежит время. А какой отдохнувшей и напитавшейся энергетикой клена я себя чувствую словами даже и не передать. После прогулки в кленовой аллее мое настроение и вдохновение не знает границ. Настроение после прогулки всегда позитивное. Появляются новые силы и хочется двигаться, творить и развиваться.

Я около своей дачи посадила несколько кленов. Они еще очень маленькие их стволы еще тоненькие и похожи на прутик. Но пройдет несколько лет и маленькие клены вырастут, наберутся сил и стати. И будут радовать моих детей и внуков своим горделивым видом. Уже одна эта мысль радует меня и доставляет много позитивных эмоций. Сажайте клены, озеленяйте город и нашу планету и тогда мы с вами будем дышать чистым свежим воздухом. Ну а если не мыс вами, то наши дети и внуки точно.