Отзыв:

Какао-крупка лишняя в этом ансамбле!

04.07.2018
Дата: 17.06.2019
Достоинства: Вкусное, хороший состав
Недостатки: Какао-крупка жесткая
75 руб

Для меня есть два производителя мороженого, продукцию которых я покупаю- Это мороженое Доброе и Коровка из Кореновки. Чаще всего беру именно первого производителя, но и Коровка очень достойная торговая марка. Вот сегодня решила полакомится на работе шоколадным эскимо в шоколадной глазури.

Вкусное мороженое изнутри и снаружи, стоит 75 рублей, что немного дороже, чем крымское. Представляет собой вкуснейший шоколадный пломбир, от него не першит в горле, в нем много какао, оно однородное, тающее, сладкое, но не особо приторное.

Оболочка из вкусного тающего шоколада, кусочки какао-крупки, правда, жестковаты, лучше бы это был измельченный фундук, я чуть внутреннюю сторону щеки ими не поцарапала. У меня такое впечатление, что это скорлупа от какао-бобов, которую просто девать некуда, и вот ее решили использовать для приготовления мороженого и назвали модным словом "какао-крупка".

В целом, у меня претензий нет, вкусное мороженое с хорошим составом и по адекватной цене.

Но за жесткую какао-крупку снимаю одну звезду. И если мне вдруг захочется шоколадного эскимо, выберу все-таки Ялтинский пломбир в шоколадной глазури.

Рекомендую попробовать шоколадное эскимо Коровка из Кореновки и охладится, как говорит мой сын.