Отзыв:

Как Золушка, только не на одну ночь, а на неделю

21.10.2013
Московская область
Дата: 02.01.2015
Достоинства: "Искусственный" яркий цвет, не сильно портит волосы
Недостатки: Быстро смывается

Обычно я крашу волосы профессиональными красками в салоне, но иногда бывает так что промежутки между посещениями мастера довольно большие и приходится в домашних условиях чем-то подкрашивать корни освежать цвет.

В таких случаях конечно же видно довольно существенную разницу между профессиональными красками и "профессиональными", как о них пишут, для домашнего применения. "Кастинг Крем Глосс Палитра Цветов" как раз ну очень характерная краска для домашнего использования, буквально по всем параметрам противоположная краскам профессиональным. А именно:

1) её ненатуральный, блестящий цвет. Салонные краски, как правило, максимально приближены к натуральным оттенкам волос и в руках толкового мастера можно получить любой нужный цвет. Здесь же цвет будет напрямую зависит от исходного цвета ваших волос, состояниях их обесцвечивания или нет.

В принципе, я не могу сказать что это минус - мне самой нравится временами быть "ненатуральной", с кукольным цветом и с Casting Creme Gloss как раз такого можно добиться.

2) Смывается очень быстро, чтобы там не было написано на упаковке. А там, замечу, написано на 28 моек головы с шампунем. Нет, за 28 моек на голове будет уже черти что, крепко останется держатся лишь пергидроль, от которой уже никуда не деться. Яркий, насыщенный цвет начнет бледнеть буквально через 2-3 раза использования шампуня.

3) Закрашивает седину - ага, закрашивает, но ровно до первого мытья головы. Потом снова обнаружите все свои седые волосы.

Про питание, восстановление и состояние волос после покраски - могу сказать, что сильно испортить волосы этой краской действительно сложно. Конечно, будет определенный урон, как и после любой покраски, но он незначителен и его последствия легко нивелировать интенсивным уходом за волосами.

В целом, мне эта краска понравилась. Чудес я от неё не ждала, но "протянуть" неделю до посещения салона и на это время походить с более ярким цветом она мне позволила.