Отзыв:

Как же в доме без пальмы?

27.11.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Очень эффектное деревце
Недостатки: Сохнут кончики

Это один из немногих цветов у нас в доме, которые покупал муж. Показал на него в магазине и говорит – «пальму хочу!» Вот так и появилась у нас драцена, поставили в спальню, тешит мужу взгляд)))

Мне она нравится тем, что у нее крупная густая зеленая шапка, я люблю, когда зелень заполоняет подоконники. На ярком свету у драцены заметны бордовые полоски по кромкам, этот вид называется Драцена Маргината Биколор.

Стараюсь каждый день ее опрыскивать, но все равно у нее страшно сохнут кончики, видимо это от батареи под окном. Переставить драцену на пол пока некуда. Но так как в доме уже много крупных цветов, придется скоро выделять им какой-то пятачок на полу.

Зато в серединке листочки сочные и свежие. Драцена очень любит обильный полив. О том что пора полить, говорят опущенные вниз листья. Земля очень быстро становится сухой.

Подкармливаю драцену жидким универсальным удобрением каждые 2 недели, начиная с весны и до осени. Грунт покупной, тоже универсальный с большим содержанием торфа. Специальный для драценовых я покупать не стала.

Драцену называют драконовым деревом, ствол у нее и правда похож на чешую какого-нибудь змей-горыныча. Впечатляют и воздушные корни, эффектно спускающиеся в землю, представляю, как грандиозно это смотрится у настоящих больших деревьев драцен.