Отзыв:

Как же узнаваемы некоторые персонажи в этом фильме.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: легкий веселый фильм для семейного просмотра
Недостатки: не обнаружено

Смотрела этот фильм множество раз, и каждый очередной просмотр приносит массу удовольствия. Это история девочки, которой не повезло с семьей, но повезло с даром.

С самого раннего детства она была предоставлена самой себе и с пользой потратила это время. Более всего я смеюсь на родителями Матильды. Очень хорошо и сатирически показано, как американцы (а мы тоже в этом их догнали уже) зомбированы телевизором. Они живут по принципу "Хлеба и зрелищ", не занимаются ни развитием своего тела, ни тем более духа. Ток-шоу для них - священное зрелище.

Когда отец видит в руках Матильды книгу, то искренне не понимает, что она там нашла. А в школу ее отправляют видимо лишь по той причине, что их "странная" дочь дома как бельмо на глазу.

Вообщем. с одной стороны не по годам развитая Матильда, можно сказать, что она маленький гений. А с другой стороны ее семья, зомбированная телевидением. Есть, и еще несколько ярких персонажей. но всего рассказывать не стану.

Смотрится кино очень легко, весело. У меня даже муж, не смотря на то, что он только фильмы про инопланетный разум до конца и смотрит, с удовольствием смеялся над приключениями Матильды.