Отзыв:

3 раза начинала смотреть, и только в третий досмотрела совсем

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.07.2013
Достоинства: создатели привлекли внимание зрителя к теме злободневной, но о которой говорить не принято
Недостатки: многие моменты очень откровенны, а некоторые вызывают даже отвращение

Краем уха слышала про этот неординарный фильм и скачала его более года назад. Какое то время хотела посмотреть - начинала и бросала. Нет, не из-за довольно откровенных сцен. Формат этого фильма подразумевает выворачивание на изнанку определенного человеческого типа. Я просто не думала, что это будет так неприятно. Не смотреть, а осознавать, что проблема главного героя, это не проблема одного человека с каким то "бзиком" на сексе в голове, а целого поколения.

У главного героя не смотря на его полную укомплектованность (вроде как хорошая работа, хорошая квартира и в принципе привлекательная внешность) нет того, что называют "счастья в личной жизни". Да и вообще его нет. Есть деньги, есть куча беспорядочных связей, есть неудовлетворенность жизнью.

Он "эротоман", то есть тот тип людей, которому проще переспать с женщиной, чем просто поговорить с ней. А ведь он как раз во втором нуждается значительно больше, чем в первом. Он ищет удовольствия только лишь в физической близости, и с ужасом понимает, что она могла заменять собой счастье только до определенного момента.

Все усугубляется еще и тем, что в большом мегаполисе люди забыли о доверии друг другу еще быстрей, чем если бы жили в какой-нибудь тайге. Поговорить они друг с другом толком не могу, даже если являются родственниками.

Вообщем, когда я наконец одолела это кино, то поняла, что оно очень острое, злободневное, попадающее в самое яблочко, но... пересматривать его еще раз, это вряд ли. Просто, когда тебе внешнее благополучие вдруг показывают с такой стороны, со всей грязью, стыдом, одиночеством , что тебе от этого становится и мерзко и тяжко на душе и жалко таких людей, то подходить к этой теме снова близко еще долго не захочется. Момент, где герой занимается сексом и, в буквальном смысле, плачет от омерзения к самому себе, силен.

Рекомендовать я кино это буду, но при условии, что вы сами хотите посмотреть такое, что будет пробирающим в психологическом смысле, но вероятно, далеко неприятным. Просто оно не для всех.