Отзыв:

Как я тратила баллы, полученные на Толуне.

17.05.2016
Дата: 05.06.2016
Достоинства: Много опросов. Реально платит.
Недостатки: Баллы хранятся только определённое время.

На Толуне зарегистрировалась приблизительно три года назад. Это не самый основной мой заработок в интернете, поэтому внимания сайту уделяю мало, особенно в летний период. Много предложенных мне опросов просто пропускаю из-за нехватки времени. Тем не менее, два сертификата по 500 рублей получила. Можно выбирать из списка магазины, где эти сертификаты хочешь потратить.

Самый первый раз я выбрала Озон. Интернет-магазин оказался очень дорогой. Даже самый дешёвый пакетик с семенами я не могла заказать на свои 500 рублей. Доставка перекрывала все мои доходы. В большом городе с доставкой проще, а в маленьком городке, где живу я, выгоды, нет совсем. Подарила свой сертификат сыну. Он живёт в областном городе. Но и он добавлял к моему сертификату баллы Спасибо, чтобы что-то заказать.

В следующий раз я опробовала другой магазин «Красный куб». И здесь я тоже не досмотрела. Это оказался не интернет-магазин. Нужно было прийти с кодом в обычный магазин «Красный куб». Где я живу, такого магазина нет и подавно. Не оказалось его и в областном городе, где живут мои дети. В этот раз подарила сертификат одной знакомой, которая живёт в Санкт-Петербурге. За мой сертификат она купила себе рамочку.

Сейчас у меня снова накопились баллы, почти 60 тысяч. Как наберётся эта сумма, даётся сертификат на оплату мобильного, тоже в размере 500 рублей. Раньше такого варианта с телефоном не было. Очень приятно, что сайт работает над увеличением вариантов обналичивания баллов.

Но опять же есть один нюанс. Баллы сохраняются только один год и четыре месяца. По истечении этого срока они сгорают. У меня уже есть предупреждение, что такого то числа две тысячи баллов сгорят, если я их не потрачу. Вот успею ли я набрать недостающиеся до 60 000 баллы или нет, ещё вопрос. На сайте нужно работать интенсивнее, чем я, чтобы баллы не успевали сгорать.

Мне предлагают эти две тысячи потратить на лотерейные билеты или виртуальные подарки. Я пробовала тот и другой вариант, одна заманиловка, ничего не выигрывала. За оставшееся время буду уделять сайту повышенное внимание, надеюсь успеть собрать недостающие баллы.

На сайте есть зона тестирования. Но сколько я не заказывала товаров на тестирование, ни один не пришёл. А кстати на Отзовике я получила один раз бесплатный товар на тестирование.

Делаю вывод. На сайте работать можно, но не нужно его рассматривать как основной сайт для подработки в интернете.

tsyganova
написала 5 июня 2016 в 23:23

На таких сайтах никогда нельзя тратить деньги на виртуальные подарки-сплошной обман.

Criolla
написала 6 июня 2016 в 13:39

А почему не обналичиваете через PayPal? Я вот уже 82000 накопила, хочу 100000 на PayPal это 830 рублей))

написала 6 июня 2016 в 15:20

Я уже думала об этом. Но пока что не хватает времени проходить все опросы, особенно летом. Баллы на Толуне имеют такую неприятную способность сгорать. Я просто не успею набрать эту сумму.

Машутка
написала 2 ноября 2016 в 10:58

Можно попробовать, только с сгорающими баллами что-то страшновато...

написала 3 января 2017 в 13:50

Сейчас ввели мини опросы, так что балллы стало набирать легче.

ckromniachka
написала 18 декабря 2017 в 16:29

Очень интересно. не встречала этот сайт еще

ALIHO
написала 20 августа 2020 в 10:19

Знакомое название. Толуна еще жива? Или совсем испортилась?

написала 4 апреля 2023 в 04:55

А я даже не в курсе, что есть такой сайт.

написала 4 апреля 2023 в 12:16

Я и сейчас там работаю, но условия стали хуже.

svetaSHCHUKA
написала 12 ноября 2023 в 10:54