Компрессорный небулайзер (ингалятор) Omron NE-C24
Отзыв:

Когда не помогают микстуры, таблетки и капли.

17.05.2016
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Самый главный плюс - эффект от лечения.
Недостатки: Запасную часть купить дорого.

Страдаю хроническим фарингитом. И если он у меня начался, то длится очень долго. Лекарство в виде таблеток, спреев помогает слабо. А вот небулайзер помог здорово. Так же неплохо он помогает лечить хронический гайморит.

Вещь, конечно, не дешёвая, но она того стоит. Помещается ингалятор в небольшую коробочку.

Коробка прочная, из толстого картона. В ней я и храню небулайзер.

Сам небулайзер выглядит таким образом.

Ничего сложного в его сборке и разборке нет. Если что-то непонятно, то для этого есть инструкция.

Разбирать небулайзер необходимо после каждого использования. Все составные тщательно моются и высушиваются. Понятно, что аппаратом пользуется больной человек. После лечения остался конденсат. Естественно всё нужно продезинфицировать.

Все детальки небулайзера маленькие и хрупкие. Когда ребёнок растерял их по недосмотру, я стала искать, где их можно купить. Оказалось, что всё можно заменить, но стоимость и пересылка выйдет в копеечку. К счастью, мы всё нашли в игрушках.

В комплекте есть разные насадки: маски, загубник, насадка для носа.

Так что пользоваться прибором удобно.

За полгода работы ещё ничего не сломалось. Думаю, что свою стоимость он окупит с лихвой.