Отзыв:

Как я пыталась знакомиться с творчеством этой певицы и что из этого вышло..

30.09.2015
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Красивые песни, которые не стареют годами, интересная женщина
Недостатки: Не все в ее творчестве мне нравится

В детстве о Патрисии Каас мне было известно только то, что это французская певица, которая поет свою известную песню про мадемуазель и блюз. Песня эта мне очень нравилась. Позднее, когда я фанатела от сериала «Ее звали Никита», я узнала молодого актера Роя Депюи в одном из клипов певицы.

Но более полно с творчеством Патрисии Каас мне довелось познакомиться гораздо позднее, уже во взрослом состоянии. Немало этому способствовало то, что Патрисия Каас являлась лицом парфюмерно-косметического магазина Л’Этуаль и на обложке их фирменного журнала часто красовалась фотография с ее изображением.

В 2008 году при покупке в магазине Летуаль давали в подарок музыкальный альбом певицы под названием Kabaret.
В этом альбоме мне понравилась только одна песня Et S`Il Fallait Le Faire, что переводится как «Если бы так было нужно», остальные песни в стиле поп-джаз меня как-то не вдохновили. Однако, это меня не остановило. Я пожелала познакомиться с творчеством певицы более полно и приобрела и остальные ее альбомы, нашла для себя немало интересных песен, но понравилось далеко не все, не буду лукавить.

Я также была на Евровидении в Москве в 2009 году, там Патрисия Каас исполняла Et S`Il Fallait Le Faire. Мне тогда показалось, что это была лучшая песня на Евровидении, так вдохновенно она спела. Было очень здорово.

Я и сейчас, спустя годы, иногда пересматриваю это ее выступление, прошибает аж до слез.

Патрисия Каас действительно удивительная женщина, которая не перестает шокировать. Ее клипы притягивают внимание. Она сама притягивает внимание прежде всего. Она интересная женщина, не скажу что необыкновенно красивая, это наверное будет все-таки не совсем правдой, но она очень интересная.

Несмотря на мой неутихающий интерес к этой артистке, певице, я чувствую какую-то недосказанность по отношению к ней и поэтому хочу сходить на ее концерт, чтобы все прояснилось и как только мне представится такая возможность, сделаю это с превеликим удовольствием. Именно после живого концерта, я бы составила окончательное мнение о ней.

Патрисия Каас, кстати, приезжала с сольным концертом в Москву в 2012 году и выступала в театре Оперетты. Но она исполняла шансон, а я все эти песенки в стиле Эдит Пиаф как-то недолюбливаю. Мне больше нравится сама Патрисия Каас, когда она настоящая, а не копирует шансонье. Вот такого ее концерта я и жду. Пусть она там исполнит все свои лучшие хиты, я думаю будет здорово.