Параметры объекта
1
отзывы
3.68
рейтинг
100%
человек рекомендуют
Качество продукции
Цена
Вкус
Отзыв:

Как я месяц прожила без сладкого

Регистрация:
17.06.2014
Репутация:
11650
Отзывы:
1287
Дата: 10.04.2025
Достоинства: Вкусно, полезно, низкокалорийно, недорого. разные варианты употребления
Недостатки: К ним можно привыкнуть
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
Опыт использования:
Несколько месяцев
Цена:
30 руб.
Качество продукции
Цена
Вкус
Рейтинг: +6

Сладкое – булочки, конфеты, пирожные, - всегда были моими спутниками. Но наступил определённый момент, когда я обнаружила, что вес прибывает, а снизить его становится всё труднее, да и зависимость от булок стала напрягать. Я решила, что 2-3 булки и конфеты ежедневно – это слишком, надо что-то менять.
Стала постепенно отказываться от сладкого. Сначала по такой схеме: 3 дня ем сладкое, 3 дня не ем. Когда это стало легко, решила продержаться месяц.
Моей целью не было похудеть. Мой вес меня устраивает. Я хотела удержать вес на данном уровне, чтобы не наращивать бока больше 50 размера.

Замена булочкам и конфетам были отруби. Они продаются, наверное, во всех супермаркетах. По крайней мере, ржаные отруби «Ого!» мне попадались в многих магазинах.
Отруби именно формовые экструдированные, в виде шариков, а не те, которые в виде мелкой крошки.


Упаковка – 200-граммовый пакет. Отруби лёгкие, поэтому в пакете их довольно много.
Теоретически можно употреблять их, залив молоком (йогуртом и т.д.), но я их ем просто так, вместо конфет. Когда сижу за компьютером, потихоньку жую шарики один за другим.




Было ли трудно прожить месяц без сладкого. Да, было. Но отруби – хорошие помощники, с ними было легче.
Кроме отрубей вместо сладостей я использовала фрукты, замороженные ягоды (среди которых жимолость и облепиха), орехи, сухофрукты.
Но у отрубей есть несколько преимуществ:
- у них очень доступная цена;
- они не пачкают руки;
- на них нет аллергии;
- для них не требуется особых условий хранения (холод и т.д.);
- их не нужно подготавливать – нарезать, мыть, размораживать.

Вкуса у отрубей почти нет. Очень отдалённо ощущается хлебный привкус. Изредка попадается крупинка соли.
Шарики представляют собой вспененный продукт, пористый, лёгкий. хрустящий.
Они низкокалорийны и состоят из растительных волокон, которые помогают работать кишечнику.
В день я съедала по одной маленькой чашечке отрубей, иногда по две. Действия на пищеварение не заметила.

Отруби отлично снижают аппетит. После них долго не хочется кушать. А больше они действует не физиологически, а психологически. Чтобы занять чем-то рот и мозг, чтобы они не требовали сладкого (или чипсов). По-моему, отруби – отличный вариант!


Снизился ли мой вес после месяца без сладкого. Да, хотя и немного. Сломались весы, поэтому точно не скажу. По ощущениям – на 1 или 2 кг.
Через некоторое время после этого месяца я повторила эксперимент – снова на месяц отказалась от конфет и булок. И, конечно же, отруби постоянно было в моём рационе.
Я заметила, что мне теперь совсем не хочется сладкого. К булочкам руки даже не тянутся. Конфеты лежат, и их не хочется. И я считаю, что это хорошо. Отруби полезнее для здоровья, чем конфеты.


Другие отзывы автора

Комментарии

Рейтинг: +1
Амалиа
написала 10 апреля 2025 в 23:51
Статус: Звезда сайта

Хорошее решение. Мне отруби тоже помогали, хорошо и быстро насыщают.

Рейтинг: +1
Olga-Sy
написала 11 апреля 2025 в 00:18
Статус: Звезда сайта

Ни разу не пробовала отруби. Надо будет тоже пристраститься, а то вес не ОК.

Рейтинг: +1
Natala99
написал 11 апреля 2025 в 06:04
Статус: Мастер

Когда в организме есть все необходимые питательные вещества, но сладкого то и не хочется совсем. А если тянет сильно на сладкое, то тому должны быть причины.

Рейтинг: +1
zensh
написал 11 апреля 2025 в 10:20
Статус: Мудрец

Отруби иногда полезно покушать

Рейтинг: 0
Tangram
написал 11 апреля 2025 в 19:36
Статус: Звезда сайта

Интересный опыт. Но отруби можно далеко не всем, тут бы совет гастроэнтеролога помог. И рожь в любом виде тоже не всем подходит. А ещё ржи перед приготовлением из неё еды необходимо дать вылежаться один год. Я не уверена, что у нас это требованием соблюдается. Поэтому я лично ничего ржаного не рассматриваю для себя.
По поводу тяги к сладкому мне встречалось мнение, что это результат недостатка белковой пищи в рационе. Я бы рассмотрела это направление.

Написать комментарий
Чтобы добавлять комментарии, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.