Отзыв:

Отлично снимает боли в суставах

17.06.2014
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Снимает боль, недорого
Недостатки: Трудно найти в продаже, запах не каждому понравится
62 рубля 70 копеек

Обезболивающий пластырь я неожиданно встретила в совместных закупках и заказала в основном для мамы, потому что у нее часто болят суставы. У меня приступы суставной боли также случаются иногда при перемене погоды.
Цена за упаковку в совместных закупках 62 рубля 70 копеек.
Упаковка – пакетик, расписанный иероглифами. На обратной стороне бумажная наклейка с информацией на русском языке.

Внутри 4 пластины размером 7*10 см. Считаю, что за такую цену это совсем недорого. Тем более, что пластины можно разрезать на более мелкие, я разрезаю на квадратики и наклеиваю на запястье. Если нужно наклеить на ногу, беру квадратики побольше.

Пластырь имеет очень сильный резкий запах. Трудно определить, чем именно пахнет, по-моему, травами. Мне запах нравится, кажется приятным, а вот маме он совсем не понравился, т. Е., аромат на любителя. Кстати, наклеенный на больное место пластырь долго сохраняет запах, он распространяется по всей комнате. Если запах не нравится, думаю, это трудно будет выдержать.
Жжения и прочего дискомфорта от пластыря не возникает. Правда, однажды я появилась на солнце с наклеенным на руке кусочком пластыря, так от солнечного тепла он стал невыносимо жечь, пришлось его снять. Остальных неудобств я не замечала.

Пластырь используется при остеохондрозе, радикулите, ревматизме, зубной боли. Но вот боль, вызванную варикозом, не снимает.
Держу я пластырь обычно в течение ночи (если наклеиваю вечером), а если наклею днем – то часа 2-3. Боль снимается очень быстро, в течение 20 минут.
Этот пластырь невозможно не рекомендовать, т. К. свою задачу он выполняет на отлично. Однако, есть противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, обострение кожных заболеваний.