Отзыв:

Как я лечила мастопатию

19.12.2015
Дата: 07.12.2016
Достоинства: не гормональный, хлорофилл в составе
Недостатки: нет

Чисто случайно, обнаружила у себя в груди уплотнение, хотя грудь иногда побаливала, но я по какой-то причине не придавала этому какого-то внимания.

Так что дорогие девушки, обязательно прислушайтесь к своему телу и обращайте внимание на каждую мелочь, это поможет вовремя диагностировать заболевание и не запустить его.

И хотя я, была не очень к себя внимательна. Мне повезло, так как само уплотнение было не очень большое и много времени, и сил на его лечение не понадобилось.

А теперь по порядочку, после того, как я нашла у себя уплотнение, я через два дня пришла на прием к специалисту, меня осмотрели, сделали УЗИ и после этого был поставлен диагноз – фиброзно-кистозная мастопатия, ну и естественно лечение.

В виде лечения мне назначили не гормональное средство от мастопатии - препарат природного происхождения «Мамоклам».

Курс лечения составил ровно месяц. Этот месяц я ежедневно принимала таблетки Мамоклам перед едой 3 раза в день.

Таблетки зеленого цвета, с немного отталкивающим запахом, но чего не сделаешь ради здоровья.

После того, как я пропила Мамоклам месяц, кисты в груди уже не обнаружила не я, не врач, не УЗИ, так что Мамоклам в моем случае оказался довольно таки эффективен.

Но схема лечения может и отличаться, так как ситуации бывают разные, возможно и такой исход событий, когда курс придется пропивать несколько раз, естественно с неким перерывом.

В составе Мамоклама органический йод, выделяемый из морской водоросли - ламинарии.

Так же в Мамокламе присутствует хлорофилл, его используют для профилактики рака молочной железы, особенно он эффективен в сочетании с йодом, так что Мамоклам хоть и не гормональный препарат, но имеет ряд своих достоинств перед мастопатией, и как я убедилась на себе, может легко с ней справится.
Всем спасибо) И здоровья Вам)

Tina85
написала 7 декабря 2016 в 18:15

Хорошо, что помогли!

написал 7 декабря 2016 в 20:40

Да, хорошо, согласна))

Леночка-Л
написал 7 декабря 2016 в 18:30

А подскажите помимо Мамоклама, вы больше во время лечения ничего не принимали?

написал 7 декабря 2016 в 20:39

Еще витамины аевит, а так более ничего, как врач сказал, мамоклам и так достаточно эффективное средство, тем более уплотнение у меня было небольшое.

AnteLucem
написала 8 декабря 2016 в 11:15

А болевые ощущения быстро прошли, как лечения начали.

написал 8 декабря 2016 в 11:55

Ну, да довольно таки быстро, через неделю-полторы после начала приема грудь уже практически не болела, в общем, полностью боли прошли где-то на середине курса.

grafinia1988
написала 8 декабря 2016 в 11:41

Очень рада за Вас, что эта неприятная "болячка" осталась в прошлом!
А у меня было уплотнение во время кормления грудью, и один странный врач-маммолог сказала, что это доброкачественная опухоль и что потом, вероятнее всего, надо будет вырезать!
Как кормить бросила - само прошло :) Но это лекарство возьму на заметку...

написал 8 декабря 2016 в 11:58

Спасибо) Я тоже рада, что и у вас все прошло и не пришлось не к чему прибегать, особенно к хирургическому вмешательство.
Единственно из своего опыта скажу, что надо всегда следить ха своей грудью, так как, чем раньше обнаружиться, тем лучше.

Лорана
написал 8 декабря 2016 в 12:25

Мамоклам отличный препарат, так же лечила им мастопатию, у меня после лактации уплотнения появились и долго не проходили, и беспокоили меня, я несколько препаратов пробовала, но в итоге помог именно мамоклам.

Рейтинг: -1
написал 8 декабря 2016 в 14:22

А мне он совсем не помог, сбился цикл и даже тошнота была, в общем не допив курс попросила заменить препарат и врач назначил мастопол, вот с ним все гладко прошло))) А насчет мамоклама - его только врач должен назначать, его нельзя при проблемах с щитовидкой и часто он плохо переносится, как это случилось со мной

написал 16 февраля 2017 в 14:12

Элеонора, да любой препарат должен врач назначать. А насчет того, какой препарат помог или нет, тут надо брать в учет саму разновидность уплотнения в груди, ведь в одном случае эффективно одно средство, а в другом совсем другое.

На счет цикла, то, что он сбился, скорее всего, это на фоне чего-то другого, так как мамоклам наоборот способствует его восстановлению, и нередко в таких случаях его назначают.

А вот людям, у которых есть проблемы с щитовидкой, как я поняла из вашего комментария, они у вас имеются, при приеме Мамоклама надо быть предельно осторожным и понять можно ли его точно для лечения использовать, одно могу сказать точно, если при ваших проблемах мамоклам был противопоказан, то виноват скорее врач, чем сам препарат.