Отзыв:

Как я использую асептолин в быту

30.01.2015
Россия
Дата: 16.01.2022
Достоинства: использую для дезинфекции
Недостатки: неудобный флакон, подорожал

С приходом пандемии мои знания об антисептиках значительно пополнились. Про асептолин я узнала довольно быстро и что он стоил когда-то 30 рублей, но сейчас его продают примерно за сотку. Я не любитель наносить антисептик на руки, поэтому конкретно это средство использую в быту.

Примеры использования асептолина:

- протираю смартфон со всех сторон и чехол тоже. Использую ватный диск;
- ключи, вообще считаю этот предмет очень грязным;
- раньше я протирала средством кнопки в лифте, особенно с цифрой своего и первого этажа;
- протираю дверные ручки, это место тоже довольно грязное, но для полноценной обработки поверхности уйдет и много средства.

Что из себя представляет асептолин?

Это жидкость, продается без рецепта, в стеклянной бутылке. Имеет аромат разбавленной водки. Когда им пользуешься, то не задыхаешься от паров спирта. Но средство очень жидкое, носить его с собой будет крайне неудобно, да и крышка у флакона ненадежная, я боюсь, что начнет течь.

Покупаю уже неоднократно, заказываю на аптека.ру.Буду пользоваться и дальше, я и до пандемии обрабатывала всё вышеперечисленное, но водкой, специально покупала, теперь использую медицинский препарат, так сказать.