Отзыв:

Иногда помогает выжить не копьё, а милосердие

23.09.2017
Воронеж
Дата: 24.08.2018
Достоинства: Зрелищный, красивые съёмки, простой, но очень ёмкий сюжет
Недостатки: немного затянут хронометраж

Картины режиссёра Альберта Хьюза, создателя "Книги Илая" запоминаются своим визуальным стилем, который вызывает желание буквально по деталям рассмотреть каждый кадр.

В фильме "Альфа" Хьюз остался верен себе - канадские пейзажи, которые практически не изменились за тысячелетнюю историю, просто завораживают. В основе сюжета - притча о взрослении, психологическом становлении древнего воина и о первой дружбе человека и волка(собаки).

Самая первая охота паренька - сына вождя древнего племени оборачивается для него трагедией. И теперь он вынужден научится самостоятельно выживать . А выжить в суровых условиях получится если взять дикую природу к себе в союзники. Сценарий фильма - довольно таки простой и понятный, но несмотря на это кино получилось вовсе не лёгким приключенческим фильмом, а скорее драматическим с глубоким подтекстом. Авторам удалось создать жуткую атмосферу одиночества человека, оставшегося один на один с враждебной стихией.

В общем, мне кино понравилось - оно интересное и захватывает хорошей игрой и невероятной картинкой уже с первых минут просмотра. Хочу предупредить, что фильм этот надо воспринимать, как сказку или притчу, но не в коей мере как историческую ленту, при этом выискивая "косяки" во внешнем виде и быте древних людей.

Anna999
написала 24 августа 2018 в 13:34

Виедла трейлер, очень понравился, буду смортеть

emoemoemo
написал 24 августа 2018 в 14:40

Ваш отзыв меня заинтересовал, я такого ещё не видела. Сегодня посмотрю.