Отзыв:

Банальный сериал с неоригинальным названием и сюжетом

23.09.2017
Воронеж
Дата: 17.01.2018
Достоинства: Интересная завязка
Недостатки: Актёрская игра, много шаблонов, неправдоподобный и избитый сценарий

Новый сериал представляет собой криминальную драму. И хотя название "Двойная жизнь" - достаточно избитое, первоначально задумка сюжета мне показалась достаточно интересной. Героиня - следователь, преданный своей работе, но из-за болезни сына вынуждена пойти на преступление. Но другого выхода у неё просто нет, ведь на кону - жизнь собственного ребёнка.

Естественно, что связи с криминальным миром не могут хорошо закончится и приводят к тому, что она будет вынуждена сменить не только место жительства и привычную жизнь, но и внешность, причём настолько кардинально, что "новую" героиню играет уже другая актриса. Есть в фильме и перестрелки, и трупы, и погони, и даже ФСБ сюда приплели. Не обходят стороной главную героиню проблемы и перипетии в личной жизни, а также не совсем простые отношения с матерью.

Несмотря на такой содержательный сюжет, фильм меня совсем не впечатлил. Во-первых в сериале много мне показалось слишком неправдоподобным, а во-вторых игра актёров оставляет желать лучшего. Актёры - известные, переходят из сериала в сериал - вероятно это и сказывается не лучшим образом сказывается на качестве их игры. К тому же не обошлось и здесь без многочисленных ляпов.

Меня на протяжении просмотра первых серий не оставляло полное ощущение "списанности" с некоторых ранее вышедших сериалов. Уже предполагаю чем сериал закончится. Поэтому сериал смотреть не отрываясь у внимательного зрителя вряд ли получится - разве только в качестве фона, когда периодически бросаешь взгляд на экран телевизора, занимаясь домашними делами. Ставлю этому сериалу тройку, но с большой натяжкой.