Отзыв:

Не только эффективное, а ещё и вкусное средство для лечения кашля

23.09.2017
Воронеж
Дата: 07.04.2018
Достоинства: Эффективность, удобная форма, приятный вкус
Недостатки: Возможны противопоказания

АЦЦ - один из препаратов, который всегда приобретаю для домашней аптечки в осенне-зимний сезон. Этот муколитический препарат способствует разжижению и выведению мокроты. Действующее вещество препарата - ацетилцистеин. Производится лекарство в Германии.

Порошок продаётся дозировкой 200 мг для взрослых и 100 мг для детей.

Лекарство представляет собой растворяющийся в воде порошок, расфасованный по пакетикам. В коробке находятся 20 пакетиков.

Пакетики легко вскрываются, а порошок мгновенно растворяется в воде. Детей не приходится уговаривать выпивать получившееся лекарство - на вкус раствор имеет приятный апельсиновый вкус.

Лекарство достаточно принимать 2 раза в сутки. Эффект обычно не заставляет себя долго ждать. Ребёнок сразу начинает откашливаться, а сам кашель сразу становится продуктивным. Хочу отметить, что лекарство принимается не при сухом, а влажном кашле.

Важно то, что никаких аллергических реакций, а также побочки у моих детей этот препарат не вызывает. Эффективность выше, чем у многих аналогичных препаратов. Раньше один из моих детей очень часто страдал обструктивным бронхитом. Амброксол и другие лекарства по истечении времени просто перестали помогать. А вот АЦЦ, вовремя рекомендованный педиатром здорово помог и тогда, и сейчас во время лечения кашля при ОРВИ.