Отзыв:

Отличная идея, интереснейшая тема, абсолютно непродуманный и рваный сценарий.

23.09.2017
Воронеж
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Актёры, интересная идея
Недостатки: Сырой сценарий, ляпы

Тема этого сериала - достаточно интересная практически для любого телевизионного зрителя. В сюжете хватает и мистики, и неизведанных исторических тайн, и детектива. Не обошлось здесь и без "дел амурных". Да и актёрский состав фильма впечатляет - сплошь знаменитые актёры.

Да уж, тысячелетняя борьба магических орденов - мировых тайных сил, чудодейственные эликсиры заинтересуют кого угодно. А события сериала охватывают более, чем вековую историю, несколько поколений алхимиков. К сожалению несмотря на то, что идея интересная, фильм лично мне не понравился.

Подкачали здесь и сценарий, и работа режиссёра. И то, и другое мне показались поверхностным. И как бы не старались актёры, не получается им до конца поверить. Причём сами актёры здесь не причём, в их таланте я не сомневаюсь. Всё дело в сыром, недоработанном сценарии. Да, и скорее всего, неудачно подобраны типажи. Например, Н. Добрынин в роли Распутина смотрится не просто неорганично, а даже нелепо. Ввод некоторых персонажей в сюжетную линию вообще удивляет. Зачем они здесь нужны? И это- не единственный вопрос, возникший у меня во время просмотра. Вызывают вопросы абсолютно нелогичные сцены и декорации.

А ещё часто просто не понимаешь где сказка, а где правда. Тема любви проходит как вообще несвязанная с фильмом отдельная история. Или так и было задумано? В любом случае все эти "нагромождения" в сценарии скрыли интересные идеи сюжета: наука на службе добра и зла, теория заговора и т.д

Захватывающим этот сериал никак не назовёшь, местами просто скучаешь. Напряжённые сцены присутствуют, но их по пальцам можно пересчитать. Моя оценка сериалу - тройка с плюсом. Посмотреть можно на досуге, но вряд ли такой фильм способен сильно впечатлить, а уж тем более запомниться.