Отзыв:

Как вывести с Webmoney на Qiwi? Ответ в отзыве!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 08.03.2014
Достоинства: Высокая степень защищенности, извесная и популярная система, можно объединить с киви
Недостатки: Сперва бывает сложно разобраться, для повышения аттестата надо слать документы или искать представителя вебмани

Как и многие, с системой электронных денег Webmoney я познакомилась, когда возникла необходимость выводить копеечку, заработанную на всевозможных интернет-проектах. Не стала сразу вдаваться в подробности, сделала простейшую регистрацию на сайте и уже тому была рада, что у меня завелся свой личный кошелёк вебмани) Это сейчас я уже более-менее разбираюсь в хитросплетениях данной платежной системы и знаю, что существуют какие-то там аттестаты, которые можно повышать и они на многое влияют. В идеале, кому нужен функционал вебмани по полной катушке, заводят сразу себе продвинутый аттестат, для этого надо отправлять заявление представителям системы и как я поняла это уже будет платно.
Лично я пользуюсь мини кипером, то есть не стала заморачиваться со скачиванием программы на комп, а просто через логин и пароль захожу через интернет в свой кошелёк Webmoney. Мне пока хватает и этого. В принципе система не так сложна, при желании можно разобраться, потратив пару часов времени.
Очень удобно оплачивать сотовую связь, интернет и прочее через вебмани-кошелек. Деньги поступают очень быстро. При этом комиссия берётся мизерная.
Недавно я задумалась о возможности использования вебмани так сказать вживую. Правда ещё на самом деле нет таких сумм, чтобы они казались лишними, но вот как вариант хочу поделиться опытом вывода денежных средств с Webmoney-кошелька на пластиковую карту Киви (или просто на счёт киви кошелька, что в общем является одним и тем же).
Спросите - а зачем? Отвечаю - на всякий случай такой вариант будет подспорьем, когда на балансе киви не хватает средств, а на вебмани они лежат пылятся. К тому же, если вы как и я завели себе пластиковую карту QIWI VISA plastic, то это считайте полдела сделано! Осталось объединить счета через сайт киви и можно смело шагать в магазин делать покупки по карте) Единственный момент - ваш аттестат должен быть не ниже формального!, иначе привязка не состоится! Чтобы повысить аттестат до формального уровня, надо отправить сканы своего паспорта и ИНН на проверку. Если вас это не смущает - дерзайте!
В общем заходите на сайт киви, вводите свои логин(он же номер кошелька) и пароль, и сразу на главной странице появится список доступного функционала под заголовком Акции, скидки, бонусы, надо нажать на слова Полный список внизу. И далее откроется ещё больше доступных операций, среди которых надо найти раздел со значком вебмани, озаглавленный как Visa Qiwi Wallet + WebMoney: объединение возможностей

В общем жмём туда. И видим такую страницу нажимаем на кнопочку Привязать после чего открывается небольшая форма для заполнения данных и если вы всё сделали правильно, следующим что вы увидите будет надпись об успешном объединении киви и вебмани! Поздравляю!
Сегодня кстати перекинула пробные 100 рублей с вебмани на киви-кошелёк. Дошли сразу, комиссия в целом выходит 3% (0,8%+2,2%). Довольно удобно, если учесть то, что я часто при наличии средств, делаю покупки в "живых" магазинах с помощью карты Киви Виза пластик.

kosenko
написала 8 марта 2014 в 22:57

жаль пароль приходится каждый раз вводить, не запоминает браузер

написала 8 марта 2014 в 23:02

написала 9 марта 2014 в 10:09

Надеюсь пригодится)

Bokatashka
написал 9 марта 2014 в 10:46

Я думала о подобном переводе, но не знала как его осуществить. Спасибо)

написала 9 марта 2014 в 10:50

а я вот недавно узнала, что такое возможно и стала искать как это делается. Пожалуйста!

написал 11 марта 2014 в 16:06

Спасибо за полезный отзыв

Вкусняшка
написала 14 марта 2014 в 22:59

Я тоже давно задумала можно ли объединить эти два кошелька, так как сама я в основном пользуюсь Киви))) Очень полезная информация)))

pers
написала 31 марта 2014 в 11:01

Даже не видела, что их можно объединять. Хотя совсем недавно была на сайте и просматривала акции. За 3 % жаба придушивает, все-таки...

написала 1 апреля 2014 в 01:25

ну некоторые и подороже выводят. если суммы небольшие, то это не так бросается в глаза. меня пару раз уже это объединение выручило, когда чуть-чуть на хватало на киви денег, а на терминал бежать не вариант, и как раз на вебмани остаточек был, я закинула на киви и купила что хотела.

Алёна-СПб
написала 17 апреля 2014 в 16:04

Не поняла... а почему рейтинг +7, а просмотров ноль? О-о.