Отзыв:

Моё хобби, которое стало работой.

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 23.02.2014
Достоинства: Можно из клубка ниток создать вещь
Недостатки: Нужно свободное время

Вязать крючком меня научила старшая сестра, когда мне было лет 7. Тогда не было особого хорошего выбора пряжи и инструментов для вязания, да и пробовала вязать тогда я всякую ерунду, кошелечки, подставки под горячее и в таком духе.
Потом на много лет забыла про это занятие, как-то не до него было.
Но вновь вернуться к вязанию крючком меня заставило рождение ребёнка. Во-первых, в первые полгода, когда малыш в основном спал и ел, появилось много свободного времени. А во-вторых захотелось что-то связать для своего маленького сокровища.
И я связала ему пинетки-кеды, не без помощи интернета. На тот момент в сети уже было много различных мастер-классов с фото по вязанию. Первый опыт вязания крючком, после длительного отсутствия практики, конечно был не самым сногсшибательным, но зато меня переполняла гордость за себя))) Я это сделала!
А потом как-то само собой, стала потихоньку выкладывать фото у себя на страничке в одноклассниках, друзья и знакомые оценили результаты моих трудов, а потом последовали вопросы, которые меня заставили всерьез задуматься - а почему бы и нет? Как вы уже поняли, у меня спрашивали: почему бы тебе не вязать на продажу?
Сперва было конечно очень волнительно и интересно, получится ли у меня? И вот вязала я сперва своим племянникам, а потом начали поступать заказы.
Честно говоря, больше всего мне нравится вязать детские вещи. На взрослое просто и терпения не хватает, да и спроса как-то поменьше, кроме того, не каждый готов адекватно заплатить за взрослую вещь. Поэтому я решила больше не связываться со взрослыми моделями, а вязать исключительно детям. Изредка правда всё же вяжу мелочевку на взрослый размерчик, это тапочки в основном. Например такие

И вот примеры моих работ, сейчас к сожалению вс меньше остается свободного времени, чтобы окунуться в любимое хобби. Поэтому бывает продуктивней всего вяжу по ночам.
Спасибо, что заглянули!

Aleex2
написала 24 февраля 2014 в 00:20

Очень красивые у вас работы!

написала 24 февраля 2014 в 00:45

спасибо!)))

Polinok
написала 24 февраля 2014 в 06:26

какая красота)

Shooik
написала 24 февраля 2014 в 17:40

ой, просто чудесные работы!

Любовь
написала 10 марта 2014 в 14:17

Я в восторге! Очень красиво! Молодец!

написала 10 марта 2014 в 14:24

спасибо большое!

kosenko
написала 13 марта 2014 в 19:46

очень красиво!

Елена Ч
написала 13 марта 2014 в 20:36

Как красиво и аккуратно. А я только круглые кружочки могу вязать - прихватки для горячего))

написала 19 марта 2014 в 19:37

спасибо! у меня до таких вещей руки не доходят)

написал 19 марта 2014 в 19:31

Такое чудо - пинеточки!!! Эксклюзив)

написала 19 марта 2014 в 19:38

ага)) даже одной рукой нельзя повторить одну модель один в один, так что самый что ни на есть эксклюзив!

pers
написала 31 марта 2014 в 11:09

Красотищааааааа!!! Мне до Вашего уровня еще вязать и вязать!

написала 31 марта 2014 в 13:27

спасибо))

v1987
написала 3 апреля 2014 в 12:48

Классное занятие, я тоже люблю. Можно даже для свои любимчиков вязать, я вяжу для котика))

Bamby
написала 12 июля 2014 в 18:17