Отзыв:

Как вылечить нарушение микрофлоры влагалища? Мой врач отлично с этим справился!

17.10.2013
Дата: 27.02.2020
Достоинства: Уничтожает бактерии
Недостатки: Не выявила
453 руб

Ох уж этот климакс! Какие только болячки не всплывают в этот нелегкий период жизни женщины. Практически всю свою половозрелую жизнь я ходила к гинекологу лишь для профилактического осмотра ( я это называла "поцеловаться"), а с приближением "осенней женской поры" откуда только что взялось!

Во время очередного приема, посмотрев на результаты мазка, врач мне сказала, что своей флоры у меня нет, одни лишь кокки, коих не должно быть в таком количестве. Назначила мне вагинальный крем Клиндацин Б пролонг для того чтобы эти самые кокки уничтожить. Затем, для восстановления собственной флоры, мне было предложено на выбор два препарата: гормональные свечи овипол-клио или свечи ацилакт.

В состав крема Клиндацин Б пролонг входят нитрат бутоконазола (противогрибковое вещество) и фосфат клиндамицина (антибиотик). Таким образом, данный крем "убивает сразу двух зайцев", в отличие от своего собрата "суппозитории Клиндацин". Но, естественно, назначение должен сделать ваш лечащий врач. Не гонитесь сами за более широким действием.

Оба препарата производит одна и та же фирма "Акрихин".

Почему я заострила внимание на двух разновидностиях клиндацина? Дело в том, что мой гинеколог, вернее ее медсестра, выписывая под диктовку врача назначение, написала "свечи Клиндацин Б пролонг". Уже дома, делая заказ в интернет-аптеке, я обратила внимание, что Клиндацин Б пролонг выпускается не в виде свечей, а в форме аппликатора с кремом. Свечи же носят название просто Клиндацин. Я поначалу растерялась что же мне покупать, но потом решила, что раз гинеколог произнесла именно Клиндацин Б пролонг, а медсестра ошибочно написала слово "свечи", то и приобретать надо именно крем.

В упаковке находятся 3 аппликатора, тюбик с кремом и инструкция.

Применять крем следует 1 раз в сутки перед сном.

Использовать аппликаторы совсем не трудно. В инструкции все хорошо описано. Аппликатор надевается на открытый тюбик с кремом. Начинаем выдавливать крем, тем самым постепенно заполняем аппликатор. Крем легко выдавливается и потихоньку выдвигает поршень. Когда аппликатор полностью заполнится, вы это почувствуете, потому что возникнет сопротивление выдавливанию. Теперь ложитесь в кровать и вводите содержимое аппликатора внутрь себя.

И не стоит бояться, что крема не хватит. Дозы рассчитаны четко, у меня даже чуть-чуть крема в тюбике осталось.

Первую ночь я боялась, что крем начнет из меня вытекать и я все вокруг перепачкаю. Но ничего подобного не произошло. Я даже спала без нижнего белья, никаких проблем не возникло. В туалете - да, крем вытекает, но там иначе и быть не может.

Мой курс лечения составил 6 дней, т.е. мне понадобилось 2 упаковки вагинального крема. Кому-то хватит и одной упаковки, все зависит от результатов анализов и состояния пациентки. Мне, видимо, необходима была "тяжелая артиллерия". Никаких побочных явлений я на себе не ощутила. Не было ни жжения, ни головных болей, вообще ничего неприятного не было.

Зато лечение принесло свои положительные плоды. Конечно же я пошла на повторный мазок после полного курса лечения, т.е. после восстановления микрофлоры ацилактом. И результат меня порадовал. Гинеколог сказала, что мазок отличный. Не просто хороший, а отличный!

Желаю всем крепкого здоровья!