Отзыв:

Как выбрать стейк зубатки получше?+ секреты для начинающих хозяек

12.01.2015
Россия
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Качество рыбы хорошее, запах приемлемый, стейки аккуратные
Недостатки: Придётся выбирать упаковку рыбы по лучше, чтобы не попасть впросак; слишком много упаковки
159 р

Захотела я приготовить запеканку или суфле из рыбы с добавлением овощей и домашнего соуса. Вот дома думала какую же рыбу в магазине взять. И тут подвернулся каталог спецпредложений от магазина Пятёрочка. Видимо, кто-то из домашних прихватил из магазина, когда его посещал.

Заглянула я в каталог и увидела, что действует скидка на стейк зубатки Торгового дома "Наутилус". Никогда не брала этой фирмы рыбу и морепродукты. И вообще слышу впервые о таком производителе. Но чем чёрт не шутит, решила я и сходила в магазин за стейком.

Вот какой стейк я приобрела. Не скрою, что в магазине выбирала упаковку с наименьшим количеством льда. Так как я в магазине самообслуживания, то имею на это полное право. Я же действовала в рамках приличия и упаковку не рвала :))) Мне ни продавцы в зале, ни охранник ничего не сказал, так что если хотите купить более приглядный кусок мяса или рыбы, то делайте как я! Осмотрите всё внимательно, покрутите упаковку в руках. Если вам продукт приглянулся, то добро пожаловать на кассу.
А брать первый попавшийся Стейк этой фирмы Наутилус не советую. А то будете огорошены тем, что вы приобрели. Потому что в целом упаковки не очень и к рыбе стоит приглядеться! Вообще всегда это делайте в любом случае, даже если производителю доверяете.

Что касается самой упаковки и стейка зубатки.

У меня на упаковке был написан вес с глазурью и без неё. Что говорит нам о весе воды в 36 грамм. Фото в доказательство.

На самом же деле при разморозке оказалось, что вес воды (глазури) больше и составил 93 грамма. Почти в 3 раза больше чем заявлено! Но это ещё не плохой показатель. Уверена на все 100%, что в других упаковках, которые лежали в морозильнике магазина Пятёрочка, вес воды был бы гораздо больше.

При вскрытии упаковки этой фирмы вы найдёте ещё одну упаковку уже под вакуумом. Прям ларец в ларце :)

Рыба в этой упаковке у меня выглядела прилично. Стейки были аккуратно уложены.
Размораживался такой брикет у меня всю ночь в холодильнике. А на утро я уже спокойно готовила рыбную запеканку.

При вскрытии вакуумной упаковки я почувствовала характерный рыбный запах зубатки. Так как рыба отряда окунеобразных, то пахнет она соответствующим образом. Готовлю я зубатку не в первый раз, поэтому знаю эти особенности.
А также хочу предупредить, что зубатка уменьшается при готовке в разы! Если хотите приготовить что-то существенное из неё, то вам придётся покупать её количество примерно в 2 раза больше, чем вы хотите получить результат. Это очень важно знать!

Кстати, в упаковке у меня были хорошие стейки без потрохов и лишних плавников. И рыбная запеканка получилась очень вкусной, как я и ожидала. Поэтому оценку из-за воды сильно не снижаю.

Из плюсов хочу отметить, и то благодаря моему тщательному выбору:
- качество рыбы было хорошее,
- запах был не протухшим после разморозки.
- стейки зубатки были аккуратные и без лишних потрохов
- глазури(воды) не так много.
Из минусов:
- придётся выбирать упаковку рыбы по лучше, чтобы не попасть впросак.
- слишком много упаковки.

Рекомендую стейки Зубатки Торгового дома Наутилус, но с условием, что вы будете внимательно выбирать и осматривать их в магазине!