Отзыв:

Как выбрать хорошие вареники в магазине?

09.10.2015
Россия
Дата: 08.01.2018
Достоинства: хороший состав, быстро и вкусно
Недостатки: дорого

Сегодня хочу рассказать о блюде, которое можно есть в пост, оно не очень калорийное, но достаточно сытное. Речь пойдет о варениках с картофелем и грибами.

Конечно, полезнее и вкуснее сделать их самими, но не всегда мы располагаем для этого достаточным временем. Ведь нужно и картошку сварить, и грибочки с луком обжарить, и тесто приготовить и налепить сами вареники. Трудоемко получается. Вот здесь на помощь и приходят магазинные вареники. Из магазинных я предпочитаю вареники фирмы "Уральские пельмени" "Братцы вареники". В качестве гарнира или как отдельное блюдо в пост я предпочитаю вареники с картофелем и грибами.

В последний раз мне попалась удачная цена на большую упаковку - в 900 г., которую я и купила. Обычно встречаю маленькие упаковки по 350 г. Срок годности у них нормальный для замороженных продуктов - полгода:

Способ приготовления их прост и удобен:

Достаточно кинуть в кипящую воду, посолить и все. Через 5-7 минут уже можно доставать и кушать. Не развариваются, начинка, если они целые, не вываливается. Но в последний раз мне попались вареники не очень хорошие. Дело в том, что некоторые были сломаны, с трещинками и при варке раскрывались и вся начинка переходила в бульон. Поэтому мне пришлось быть на стороже и как только они начинали раскрываться мне приходилось их вылавливать.

В целом мне эти вареники с картошкой и грибами очень нравятся. Состав их хороший, лишнего ничего нет

Они получаются вкусными, сочными, вкус как у домашних. Единственный минус - цена.

Рекомендовать, конечно, вареники "Братцы вареники" с картофелем и грибами, я буду! Они вкусные, сытные, сочные и очень аппетитные. Только при покупке оценивайте их состояние в магазине: избегайте сломанных и треснутых. Благо прозрачная упаковка позволяет оценить их не отходя от кассы!

Ирин-Ка
написала 8 января 2018 в 16:04

Предпочитаю вареники с творогом, не люблю с другой начинкой

написал 8 января 2018 в 17:58

Тоже всегда, когда хочется варенников, то покупаю именно эти вареники. По этому не мог пройти мимо Вашего отзыва. А вот буквально на днях, зашёл в магазин за этими варениками, а их не было и купил вареники другие, название точно не помню, но было написано, что вареники с картошкой и жаренным луком, стоять на порядок дороже, чем "Братцы вареники". Был очень разочарован, развалились полностью в кастрюле. Неприятно было есть, по этому просто их выкинул. А вот "Братцы вареники" всегда после варки были целые, упругие и начинка в них очень вкусная. Больше люблю с картошкой и грибами.

Tangram
написал 10 января 2018 в 12:06

Какие именно грибы в составе этих вареников?

Skarlet
написала 10 января 2018 в 15:11

вот это хороший вопрос! я даже не задумывалась об этом, а надо было бы! В составе указано просто: грибы пассированные и больше ничего. Но действительно, было бы интересно узнать, что там за грибы.

marina65
написала 10 января 2018 в 22:39

Когда некогда готовить, то можно пачку в морозилке иметь такую. 5-7 минут и все сытые)