Отзыв:

Как увеличить просмотры? Поделюсь мнением как модератор. Скрины заработка

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 05.12.2015
Достоинства: Много просмотров
Недостатки: Реклама на сайте

Добрый день! Хотелось бы поделиться свои опытом работы на сейте отзывов Айрекоменд. Это был мой первый сайт отзывов, поэтому питаю к нему какую-то особую привязанность. Но так было далеко не всегда, иногда просто пропадало желание писать.

Итак, я имею регистрацию на трех сайтах отзывов, поэтому есть с чем сравнить.

Интерфейс.
Возможно, я просто привыкла, но мне этот сайт просто приятен «на глаз». Все вроде просто, понятно. Радует то, что руководство постоянно совершенствует функции, поэтому пользоваться сайтом легко и удобно.

Единственным недостатком считаю большое количество рекламы, но я поминаю, что именно за счет этого сайт и «живет». Так уж теперь принято.

Оплата.
Начну с того, что на Айрекоменде отзывы смотрят хорошо, даже не совсем качественно написанные. Несмотря на то, что начисляют всего 5 коп/за один просмотр (50 руб/1000 просмотров), это легко компенсируется количеством просмотров.

Многие жалуются на то, что учитываются не все просмотры. Так вот, на мой взгляд Айрекоменд этим не грешит. В отличие от Отзовика, где заработки ну просто смешные, хотя он не менее популярный (но об этом в другом отзыве).

Популярность, рейтинг, накрутки.
Все отзывы в каждой ветке сортируются с учетом рейтинга. Сверху находятся самые популярные отзыв, а внизу соответственно самые непопулярные. Поэтому, чтобы твой отзыв просматривался больше, нужно чтобы он был как можно выше.

От чего это зависит? От количества «плюсиков», т.е. от полезности отзыва. Но плюсики ставятся не всегда заслуженно. Есть на сайте большое количество «накрутчиков», которые ставят эти плюсики просто так друг другу в ответ.

Администрация пытается с этим бороться, но таких авторов все равно очень много. И от этого становится обидно, когда вроде бы отзыв например на туалетную бумагу набирает огромное количество просмотров просто за то, что автор ставит оценки другим автором, которые «лайкают» его в ответ.
На сайте нет системы социальной сети, т.е. там нет друзей. Следить за отзывами можно путем подписки на какого-либо автора.

Что касается лично меня, то я накрутчицей не являюсь. Да, признаю, что подписана на нескольких авторов и просматриваю их отзывы. Но это не просто случайные авторы. В большинстве своем это такие же мамочки с одним-двумя детьми как и я сама. Поэтому их отзывы часто становятся мне полезным.

К тому же, чем сидеть пол дня и читать неинтересные для тебя отзывы, ставить «плюсики» и писать комментарии, просто потеря времени. Лучше потрать его на написание качественного отзыва – денег получится больше)))

Еще огромный плюс и спасибо за это администрации – отзывы теперь зависят не только от количества оценок. Теперь при публикации отзыва на проверке его оценивают по пятибальной шкале, поэтому порой отзывы с меньшим количество оценок стоят в ветке выше, чем отзывы с накрученными оценками.

Лично у меня отзыв с 8 плюсиками стоит выше отзыв с 26 плюсиками. Меня это очень радует, так как появляется стимул писать действительно качественные отзывы.
Знаю я об это потому, что являюсь модератором сайта.

Промодерация.
Это такая дополнительная функция, когда автор с хорошей репутацией может проверять отзывы при публикации. Можно либо отклонить отзыв за нарушение правил, а если отзыв публикуется, то нужно оценить его полезность.

Конечно, это чисто субъективное мнение, но я всегда стараюсь оценивать отзывы максимально объективно. Если ваше решение о публикации было неправильным, но это видно в разделе «Ошибки и замечания». За два года у меня было всего две ошибки и то очень глупых по собственной невнимательности.

Так вот скажу как промодератор – чего только не начитаешься за время проверки отзывов. Публикуются отзывы всякие – и просто шедевры, и такие в 3 строчки с темными фото. А иногда просто идет обычные рекламы и спам.

За проверку одного отзывы начисляют по 20 коп., тоже дополнительный заработок. Только есть ограничение по числу проверяемых отзывов. Это количество зависит от ошибок, которые допустил автор при модерации.
Советы для хорошего заработка.

Я не отношу себя к хорошо зарабатывающим авторам. При полном бездействии у меня получается ежедневный доход в среднем 5 рублей. Когда пишу и публикую отзыв, то выходит до 10 рублей. Знаю девчонок, которые зарабатывают по 50 и 100 рублей в день, но это уже ТОПовые авторы.

Мною написано 150 отзывов, при этом первые были уж очень далеки от идеала.

Вот скрин моего ежедневного заработка

Советы:
1. Пишите хорошие правдивые отзывы. Это означает, что желательно оформлять отзывы качественными фото и текстом. Что касается правдивости, то есть такие личности, которые намеренно пишут ложные отзывы о товаре или пишут неправду, только чтобы привлечь больше читателей. Считаю, что это просто нечестно.
2. Придумывайте интересный заголовок отзыва. Если даже Вы напишите супер отзыв, сделаете отличные фото и прочее, при этом назовете отзыв например, «хороший лак для ногтей», то просмотров может быть не так много, как надеялись. По своему опыту могу сказать, что интересный заголовок явно привлекет внимание читателей.
3. Пишите о том, что интересно самим, а не то, что по вашему мнению пользуется особой популярностью.
Когда человеку интересно то, о чем он пишет, это сразу видно, отзывы становятся интересными. А иногда сразу понятно, что текст просто «высосан из пальца», читать его скучно.

К тому же, никогда нельзя заранее угадать какую популярность приобретен тот или иной отзыв. Например у меня за 2 месяца отзыв об обычном БАДе набрал больше 1000 просмотров. При этом на его написание я затратила всего 15 минут.

У каждого автора есть свои популярные отзывы, хотя многие пишут, что большим спросом пользуются отзывы о волосах. У меня самые просматриваемые являются отзывы о витаминах, и о платье с Алиэкспресс, у них уже перевалило за 6000 просмотров.

В целом, несмотря на низкую стоимость зарабатывать там можно неплохо, главное стараться.
Спасибо за внимание! Будут вопросы – пишите)))

Meow
написала 5 декабря 2015 в 17:08

очень подробно написано, буду иметь ввиду, хотя на данный момент забросила акк там)

написала 6 декабря 2015 в 09:58

Возмоно когда-то вернетесь))

ЭмильЯ
написала 5 декабря 2015 в 17:24

Советы хорошие, но тут как повезет!
"...никогда нельзя заранее угадать какую популярность приобретен тот или иной отзыв"

написала 6 декабря 2015 в 09:57

Да, но иногда везет ))))

akkula
написала 5 декабря 2015 в 18:05

Отредактировано 05.12.2015 в 18:07

Удачи Вам, коллега))
Кстати, рекламу можно отключить, если установить на браузер расширение Аdblock. Хорошая штука, у меня теперь все сайты чистенькие. Только на Отзовике такая фишка не срабатывает, поэтому меня туда и не затянуло.

написала 6 декабря 2015 в 09:56

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь советом)))

mwn-46
написала 5 декабря 2015 в 19:19

Да!От заголовка многое зависит,убедилась на практике.

написала 6 декабря 2015 в 09:55

написала 6 декабря 2015 в 09:54

Рада, если оказалась полезной

Skarlet
написала 5 декабря 2015 в 22:57

хороший отзыв, хорошие советы. Но тут как в лотереи - многое зависит от случая

написала 6 декабря 2015 в 09:48

Да, но иногда случай бывает счастливый))))

Elena1984
написала 6 декабря 2015 в 00:42

а меня там заблокировали, причем без всяких предупреждений. на все мои вопросы - ни одного ответа. так до сих пор и не знаю за что. хотя никаких серьезных претензий к отзывам не было.

написала 6 декабря 2015 в 09:51

может какие правила нарушили? Там с этим строго((((

Venicia
написала 6 декабря 2015 в 01:29

5 руб. в сутки - неплохой заработок. Не представляю, как там можно заработать 50 или 100.

написала 6 декабря 2015 в 09:47

Вот накрутчики там так и зарабатывают))) ну отзывы у них в большинстве своем хорошие

Thank You
написал 6 декабря 2015 в 02:44

Ну, да. Поскольку я на подобные темы не пишу, то вряд ли будет столько просмотров))

написала 6 декабря 2015 в 09:37

Да я не скажу что все особенно от темы зависит. Для примера скажу, что мой отзыв об одном ток-шоу набрал около 1000 просмотров за 5 месяцев. При том, что он без картинок, да и написан "тяп-ляп", для того, чтобы мне деньги капали, так как я больше месяца отзывы не писала. Вот это для меня было удивительно. Так что пробуйте и эксперементируйте))))

LedyG
написала 6 декабря 2015 в 08:02

Про то, что на Айреке просмотры хорошие, тут я с вами соглашусь, и их гораздо больше, чем на Отзовике с его бонусами и друзьями. В этом плане Арек честнее. А вот что касается накрутчиков, тут даже и не знаю, что сказать. Вы пишете, что администрация пытается с этим бороться? Если бы хотела, то прекратила бы это безобразие, а так, значит, все устраивает. Одни и те же лица с огромным разрывом в плюсах по сравнению с теми, кто накрутчиками не является, это же сразу видно. Но в целом, Айрек мне скорее нравится, чем нет, и уж гораздо больше Отзовика.

написала 6 декабря 2015 в 09:33

Согласна с вами про накрутчиков...есть определенный круг авторов, которых как ни старайся не обойдешь((((( Но сейчас хотя бы есть возможность благодаря более качественному отзыву обойти "мелких" накрутчиков))))

LedyG
написала 6 декабря 2015 в 09:34

Да, в целом я довольна Айреком.

ewa33
написал 6 декабря 2015 в 13:32

Мне айрек лчень нравится.

leri4ka
написала 6 декабря 2015 в 15:35

Ни разу не пробовала... Спасибо за отзыв!

olgalisa
написала 18 декабря 2015 в 09:38

Спасибо! Написано от души, честно и информативно!

Кирочка
написала 2 января 2016 в 22:10

Спасибо за советы! Очень хороший и подробный отзыв ))

lotos
написала 3 января 2016 в 09:08

Хотела зарегистрироваться там. Просмотрев авторов, которые стоят на первых местах. Удивила одна девушка у которой почти все отзывы (а их не мало), 5 звездные и только парочка с 4 звездами.Напрашивается вывод....

ElfinaNastya
написал 13 февраля 2016 в 23:07

Тоже пишу на этом сайте, мне кажется.. вам стоит поискать более прибыльные популярные темы, иначе вряд ли возрастут просмотры, у меня примерно столько же сколько и у вас капает денежек, но отзывов в 2 раза меньше)

naday2502
написала 15 марта 2016 в 08:54

А какие отзывы у вас пользуются наибольшей популярностью?

svetliylychik
написала 4 июля 2016 в 16:51

скажите, если не секрет, а как стать модератором? или это "особая привилегия"?)

MaiAsim
написал 10 июля 2017 в 07:53

Люблю этот сайт, но никак не могу заставить себя писать больше отзывов. Пока заработок чуть больше рубля в сутки.

Nadja-20
написала 15 сентября 2020 в 13:45

Полезный отзыв. Хотела бы задать вопрос.к Вам, модератору. Если отзыв послан на проверку. Ошибок нет, уникальность высокая, никаких нарушений нет. Допускаю, что модератор может считать, что тема отзыва не будет интересной для сайта. Тогда отзыв должен быть сразу отклонен. Однако автору пишут, чтобы он отредактировал текст. Автор следует замечаниям модератора. В итоге: уникальность отзыва - 100%, прошло 2,5 дня, и отзыв отклонили. Я считаю, что опытный модератор мог сразу отклонить отзыв, а не придираться. Время упущено. Плагиат ещё никто не отменял. Сегодня уникальность этого текста уже не 100%.