Отзыв:

Если режутся зубки. Не очень удобен в использовании, зато помогает

14.11.2014
Оренбург
2084
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Эффективен
Недостатки: Не удобен

Добрый день! Пишу об очередном средстве для маленького ребенка. Знаю, что при возникновении проблем с детским здоровьем, советы уже прошедших этот период как никогда нужны. Поэтому делюсь своим опытом того, как мы избавлялись от плохого самочувствия во время прорезывания первых зубов.

Я уже писала не совсем положительный отзыв о другом подобном средстве. А теперь хочу поделиться действительно хорошим препаратом, который нам уж точно помогал – гель Калгель, который предназначен для облегчения прорезывания зубов у детей. Точнее, прорезывание он не облегчает, но болевые симптомы снимает прекрасно.

Продается гель в такой упаковке. Сам тюбик выполнен из жесткого материала, поэтому при выдавливании он сразу мнется.

Сам гель прозрачный, немного желтоватого оттенка.

Запах, конечно, оставляет желать лучшего. Пахнет каким-то медицинским препаратом, типа обезболивающего.

Когда его набираешь на палец, сразу чувствуется некий эффект охлаждения.

Главный недостаток геля - это его использование, но, по моему мнению, без этого никак не обойтись. Наносить его нужно прямо на десну ребенку. Причем нужно безошибочно определить «больное» место. Но сделать это не так трудно, когда режется зуб десны воспаляются и это сразу видно.

Если ребенок подвижный, то нанести гель будет сложнее. Но ничего невозможного нет. Зато он хорошо помогает. Мы смазывали больные десны ребенку на ночь, так он нормально спал.

Скажу сразу, что средство пригодиться и в последующем, так как у многих деток проблемно лезут клыки и коренные зубы, поэтому гель еще не раз придется использовать.