Отзыв:

Как ты узнал где нас найти!

18.12.2016
абакан
Дата: 31.03.2023
Достоинства: актёрская игра; музыка; зрелищность
Недостатки: затянуто

В основе сюжета лежит реальная история зарождения игры "Тетрис", которую создал наш компьютерщик Алексей Пажитнов. Да это американский фильм, но в нём роль изобретателя нашего играет наш актёр Никита Ефремов, а роль переводчицы для американца играет актриса Софья Лебедева. Кино длится почти два часа и не сказал бы что сюжет получился таким уж и интересным и зрелищным одновременно.

Много движухи, которая больше напоминает фильмы о борьбе разведок и спецслужб разных стран. Кино больше своей атмосферой напоминает повесть о противостояний между социализма с капитализмом. Но события происходят уже в период начала развала советского союза при власти Горбачёва. Ему бы народ накормить, а тут какие-то игры и прочее и менее важное.

Да и на мой взгляд многовато беготни и болтовни и это может и утомить. Сказ о том, как на авторские права на игру претендуют американцы, японцы. А вот сама власть советов мешает и сильно. Ведь в закрытой стране даже звонка с заграницей ждать минимум 8 часов. А если ты в гости пригласить иностранца или скажем начнёшь ему помогать, то могут и расстрелять.