Отзыв:

Как ты это ешь?

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Полезный состав, нравится маминому коту
Недостатки: Невкусное
21 рубль

Пюре овощемясное «Кабачок с говядиной» Bebivita – это очередное пюре, приобретенное мной для восстановления маминого кота. Когда кормила пюрешками сына, даже не помню, чтобы было пюре торговой марки Бебивита, а тут в поисках способов сэкономить, с одной стороны, и взять что-нибудь овощное, с другой стороны, решилась на овощемясные пюре Бебивита, тем более, что стоили они 21 рубль – по сравнению с мясным Темой за 49 рублей просто подарок судьбы, хотя у меня были опасения, что наш привереда кабачки есть не станет.
Пюре овощемясное «Кабачок с говядиной» Bebivita продается в стеклянной баночке, более предпочтительной для меня как посудке, которая пригодится в хозяйстве, а также с точки зрения возможности рассмотреть, что там внутри.
Этикетка на банке дает всю необходимую информацию о пюре – состав (сначала испугало слово пирофосфат, потом увидела рядом слово железо и поняла, что это и есть обогащение пюре железом; остальные ингридиенты хорошие – мясо говядина (ни на запах, ни на вкус, ни на вид не заметила, поэтому оставляю на совести производителя), овощи, мука грубого помола). Способы прикорма детей этим пюре (с 6 месяцев). Много располагающих к пюре пунктов «без» с галочками – без гмо, без глютена, без добавления красителей, молочных продуктов, консервантов и ароматизатоторов (поэтому и запах такой). Здесь же обозначена пищевая ценность пюре.
Баночка у Бебивита классическая симпатичная, цвет пюре наводит мысли о детской неожиданности в памперс, но чего я хотела от кабачкового пюре?
Крышечка хорошо открывается с первого раза, и вам открывается незабываемое зрелище – густая зелено-коричневая густая каша (даже пальцем ткнула, на фотографии видно, что палец сюда можно не окунуть, а воткнуть) с какой-то пленкой кабачковой сверху, пахнет кабачками и на вкус тоже кабачки без соли. Гадость!
На крышечке обозначен срок хранения – полтора года, все лучше, чем не два, ну а то, что больше года, думаю, объясняется тем, что пюре преимущественно овощное.
Когда я открыла баночку, понюхала и попробовала это пюре, я засомневалась, что кот будет это добровольно есть. И каково же было мое удивление, когда он, причмокивая, начал его лопать, именно лопать, а не есть. Наверное, я ничего не понимаю в том, что нравится маминому коту.