Отзыв:

Так я и не поняла, есть эффект или нет

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 13.08.2013
Достоинства: содержит много витаминов и минералов
Недостатки: -

Мумие содержит целый комплекс органических и минеральных веществ: витамины А, В, С, Р, зоомеланоэдиновые, гуминовые и фульвокислоты, бензойная, гиппуровая и щавелевая, амино- и другие кислоты, терпеноиды, а так же макро и микроэлементы: натрий, калий, магний, кремний, алюминий, медь, марганец, никель, железо, ванадий, барий, кальций, молиюден, бериллий, цирконий). Мумие увеличивает скорость регенерации клеток, стимулирует имунную систему, улучшает кровообразование, улучшает работоспсобность печени, обладает антисептическим и противоспалительным средством.
Во времена моего далекого детства у многих дома были маленькие такие весы с малюсенькими гирьками и пинцетиком. Дедушка где-то доставал мумие, такой черный кусочек, и начинался ритуал взвешивания и фасовки. Мне было интересно наблюдать за всем этим. Куда потом девали это самое мумие, я не знала.
Сейчас все стало гораздо проще, теперь мумие можно свободно купить в любой аптеке. Когда муж сломал ногу, я вычитала, что мумие очень помогает усвоению кальция, а значит кости быстрее срастутся. Купила "Золотое мумие" от Эвалара. Срослись ли кости быстрее или нет, мы не знаем, гипс сняли, как и положено, через месяц.
Недавно прочитала рецепт крема от целлюлита: надо в детский крем добавить две таблетки мумие и несколько капель цитрусовых эфирных масел. Таблетки в креме растворяются плохо, пришлось их сначала растворить в небольшом количестве воды. Резкого запаха мумие от такого крема нет. Я бы не сказала, что эффект особенно хороший. Может кожа стала более гладкой, а целлюлит никуда не ушел.
Стоит коробочка Золотого мумие 92 рубля, в ней 20 таблеток