Графика
Отзыв:

Как то сильно на "Тачки" смахивает

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: поучительный и добрый мультфильм
Недостатки: проигрывает другим мультфильмам с участием "паровозиков", графика напоминает "Тачки"
Графика

Это именно мультипликационный сериал не созданный ни по какому мультики, как например те же "Белка и Стрелка". То есть сначала вышел мультфильм, а потом уже приняли решение снимать сериал.

Если говорить о чисто визуальных ощущениях, то и маленькие и большие паровозики по графике сильно напоминают персонажей из "Тачек". Вообще, на мой взгляд, это минус. Сейчас стало столько мультфильмов и сериал о паровозах или машинах, что даже теряешься. И тут важно сохранить уникальность, которая как раз может заключаться во внешнем изображении героев. Но вот этого в "Тишке".

Наши мультипликаторы хотели создать достойного конкурента Томасу с его друзьями или Чагингтону, но это не получилось. Смотрела я с дочкой все 3 мультика - Тишка проигрывает.

Посмотреть, конечно, можно, но отечественный продукт оказался и не таким ярким, и не таким интересным. Если уж брались за нишу, в которой уже есть такие сильные конкуренты, стоило очень хорошенько подумать, чем удивить и удержать маленького зрителя. Дочке вроде мультфильм и нравится, но спокойно может от него и отказаться, если предлагаю, что то более интересное.