Отзыв:

Как там было на самом деле, кто инициатор и каковы мотивы - мы никогда не узнаем

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.09.2017
Достоинства: интересный сюжет, Андрей Мерзликин
Недостатки: журналистка Корсакова и актриса Агния Кузнецова, ее сыгравшая

Сериал «Трасса смерти» – один из немногочисленных современных сериалов, которые заслуживают внимания. Не так давно его показывали по НТВ, и я посмотрела его с огромным интересом. Причины моего повышенного внимания к фильму две.

Во-первых, хороший актерский состав в целом и Андрей Мерзликин в частности. В последнее время я прониклась огромным уважением к актеру, который мне раньше не нравился. Но он сумел убедить меня в своем актерском таланте. Понимаю, что ему от этого ни горячо, ни холодно, но теперь я явно его поклонница. А во-вторых, сериал «Трасса смерти» снят на реальных событиях, происходивших в Подмосковье на трассе М-4 «Дон» в 2014 году. В тех местах орудовала банда, жестоко убивавшая водителей и всех пассажиров, находящихся в машине. В то лето у нас с мужем возникла необходимость побывать в Подмосковье по делам и проезжать надо было именно по участку данной трассы, причем ночью. В новостях уже активно писала о преступлениях, поэтому, признаюсь, было страшновато.

Кстати, если вы не в курсе, вышеупомянутая банда успела прославиться и после, устроив попытку побега и перестрелку в Мособлсуде. Это было совсем недавно.

Сериал отличный. С первых же серий он держит зрителя в напряжении и не отпускает до самого финала. Серий, кстати, 10, это неформат для НТВ. Канал в основном показывает сериалы по 16 и 24 серии. Особенно импонирует, что нет следователей супер мачо, которые сигают с третьего этажа и приземляются на полусогнутых ногах, владеющих в совершенстве восточными единоборствами и пользующихся недюжинным успехом у противоположного пола. Здесь все естественно. Обычные оперативники, следователи, люди со своими проблемами. Единственное, кто не понравился, это вездесущая журналистка Корсакова, которая изрядно навредила следствию.

Позже я читала, что осталось немало зрителей, которые остались недовольными финалом. Мол, чушь собачья с террористами и неправдоподобно. А я вот не согласна. Можно подумать, что нам вот так взяли и открыли все тайны следствия и рассказали всю правду. Что там за банда такая была – мы никогда не узнаем, в каком таком они обитали особняке и какое отношение к банде имело влиятельное лицо, им этот самый особняк предоставившее. О нем ведь упоминалось, но далее – молчок. Но режиссер сказал главное – кто-то из преступников остался на свободе. Так есть и на самом деле, задержать всех членов банды не удалось. Поэтому будьте бдительны!

Ну а я, конечно, сериал «Трасса смерти» смотреть советую. Очень интересный и динамичный, в некоторых эпизодах просто кровь стынет в жилах.