Отзыв:

Как сорбент при различных интоксикациях организма в том числе алкогольных

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 21.04.2022
Достоинства: сорбирующее действие, детоксикационное действие, противодиарейное действие; подходит детям и беременным
Недостатки: неприятный вкус; при длительном применении возможны запоры
475 руб.

При длительном приеме антибиотиков у меня повысился в крови билирубин (печеночные ферменты). Появилась слабость, разбитость. Гастроэнтнролог поставил диагноз лекарственный гепатит и в комплексном лечении назначил принимать сорбент: Энтеросгель.

Первый раз я его купила в банке, позже в тубе. Принимаю я его часто (так как хронический гепатит), и он эффективно снижает билирубин, снимает интоксикацию организма и улучшает общее самочувствие.

Энтеросгель улучшает работу печени и почек, улучшает функцию кишечника, а при беременности снимает проявление токсикоза; приводит в норму показатели крови и мочи.

А врач мне поделилась, что сама для профилактики и очищения организма от токсинов и "шлаков" принимает его раз в пол года. Он придется кстати и здоровым людям в профилактических целях.

У меня Энтеросгель в домашней аптечке теперь есть всегда. При любых отравлениях, при диарее, при похмелье он выводит из организма все вредные вещества и снимает интоксикацию.

Сейчас у меня в пакетиках для одноразового применения - это очень удобная форма, так как можно взять с собой в путешествие и др.

Энтеросгель паста. Один пакет 22.5 г

Отмечу, что препарат не всасывается в ЖКТ, а выводится в неизменном виде, адсорбируя из кишечника все токсические вещества различной природы.

Производитель: ООО Силма, Россия.
Это безрецептурное средство.

Пакетик из пленки довольно легко открыть:

Это однородная масса по консистенции, белого цвета без запаха:

Главный нюанс - это правильный прием:
за один - два часа до приема пищи или после приема пищи через один - два часа.

В инструкции все описано:

Из плюсов: не попадает в кровоток, легко принимать, минимум противопоказаний
Из минусов: не приятный вкус; если длительно принимать, то возможны запоры