Отзыв:

Как собрать большой урожай огурцов? Я расскажу.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Урожайный, не требует опыления пчелами, не подвержен многим заболеваниям.
Недостатки: Дорогие семена, горечь плодов при нарушении регулярности полива.

Сортов огурцов сейчас на рынке превеликое множество. Как выбрать из всего многообразия самый урожайный, неприхотливый, вкусный, хрустящий, без горечи и т.д. Расскажу еще об одном моем любимце: сорт Кураж F1 фирмы Гавриш.

Выращиваю этот сорт уже несколько лет, опыта по выращиванию накопилось достаточно, решила поделиться.

Огурцы сорта Кураж F1 можно выращивать, как в закрытом грунте, так и в открытом. Пробовала и так, и эдак. В закрытом урожайность естественно выше. Цветы у гибридов Куража все женского типа, так как сорт партенокарпический (самоопыляемый). Даже в прохладное, дождливое лето, когда не летная погода для пчел и с пчелоопыляемыми сортами все глухо, с партенокарпических все равно собираю овощи ведрами. Огурчики прекрасно подходят, как для салатов так и для консервирования. Семечки в плодах мелкие и мягкие.
По вкусу, конечно уступают пчелоопыляемым сортам, но не сильно. Огурцы этого сорта при недостаточном или нерегулярном поливе приобретают горечь. Ну и еще один минус - это дорогая цена семенного материала.

Но скажу честно, все минусы перекрывает один большой плюс-это урожайность при любой погоде. Я снимаю плодов примерно 6 кг с растения.

Что делать, чтобы всегда быть с урожаем огурцов?

Несколько моих советов по повышению урожайности огурчиков.

☆ посадить семена сорта Кураж F1(100% заполните все емкости зеленцами)
☆ кислую почву огурцы не любят, поэтому советую внести на гряду древесную золу.
☆ увеличить корневую систему путем присыпания почвой небольшой части стебля растения. Больше корневая система, больше урожай.
☆ подвязывание к опоре и формирование растения в один стебель (пасынкование). Пасынки отбирают силу у растения, плоды формируют неохотно.
☆ подкормки микроэлементами в правильном соотношении, такое соотношение имеет только "зеленое удобрение" (настой из свежескошенной травы)

Ну а теперь вперед за высоким урожаем с семенами огурцов Кураж F1. Всем рекомендую.