Отзыв:

Как шоколадно-халвичные конфеты с арахисом

02.04.2018
РБ
Дата: 24.09.2021
Достоинства: Приемлимый состав, мягкие, ощущается какао, по вкусу как шоколадные, расфасованы в фольгированную обёртку
Недостатки: много нельзя: калорийные, в составе иллипе; Е467
ок. 349 р. за кг

Долго присматривалась к этим полуконфетам, полубатончикам из халвы, но решила взять на пробу. Благо, мои три штучки весы благополучно взвесили, и не запищали, что слишком маленький вес.

Не сразу решилась купить из-за наличия одного масла в составе. Но когда вчиталась в обозначение НЕгидрогенизированное растительное пальмовое масло (ши, иллипе), то вспомнила, что такое будет получше, чем гидрогенизированное.
Это примерно как разница между рафинированным и НЕрафинированным маслом. Более натуральное - нерафинированное.

А эмульгатор Е476 в таком виде кондитерки практически неизбежен. Иначе, никакой формы батончика и ровной консистенции.
В остальном состав вполне приличный. Чувствуется арахис, какао и сладкая халва. Халва здесь нежная, рассыпчатая. А чтобы кое-где не слиплось - расфасовано в небольшие батончики.