Отзыв:

Лёгкая нотка лимонного имбиря в мыле

02.04.2018
РБ
Дата: 18.05.2020
Достоинства: яркая упаковка, разрекламированный бренд, запах, цвет, дизайн, форма - не киснет в мыльнице
Недостатки: красители, ароматизаторы
80 р.

Подарили мне мыло с таким вкусо-ароматом, зная, насколько мне нравится имбирь и цитрусовые.
Ну а в период пандемии, так даже такие продукты питания считаются особо полезными.

Не знаю, насколько это сказывается на дополнительной пользе мыла, но на более приятном аромате сказывается.

Приятный и цвет мыла: скорее нежно-бирюзовый, чем салатовый. Кусок небольшой, 65 г, расходуется быстро. Небольшой формат мыла удобен для небольших ладошек.

Наличие витамина "Е" и глицерина подпитывает и успокаивает кожу, но хватает других химических веществ, с которыми надо быть осторожнее, так как состав всё же оставляет желать лучшего.

До этого я рассказывала о мыле от "Орифлейм", с очень похожим составом: https://spasibovsem.ru/responses/ne-luchshij-variant-dlya-chuvstvitelnoj-kozhi-i-rukomojnika-na-dache.html

Мыло серии VitaCare мне показалось более мягким по воздействию, хотя всё равно не понимаю, зачем добавлять столько красителей и ароматизаторов.