Отзыв:

Тутанхамон - прирождённый, сильный, проницательный правитель

02.04.2018
РБ
Дата: 31.12.2018
Достоинства: Отличная актёрская игра, переданы особенности времени, яркие образы, красивые съёмки, исторический сюжет.
Недостатки: как таковых нет

В главной роли, причём величайшего фараона, играет совсем молодой актёр Эван Джогиа, на момент выхода сериала ему было всего семнадцать лет.

Поскольку он сам не только актёр, но и режиссёр, сценарист, то играет очень хорошо. Более того, даже внешне подходит на эту роль, но не за счёт смазливого личика, а глубокого, проницательного взгляда глаз.

Сериал короткий: всего шесть серий. Смотрятся на одном дыхании, как фильм в кинотеатре. Есть и трагические моменты, присущие тому времени.

Козни, борьба за власть, и тут же твёрдость и проницательность юного правителя. В его тактике, понравился момент, что он просто так, без охраны, ходил по городу, чтобы узнать истинное положение дел, в том числе мнение народа о юном фараоне. А после нелицеприятных высказываний, оценил честность военного, который только потом узнал, кто был перед ним, и стал его верным приближённым.

В сериале хватает остросюжетных поворотов, и после просмотра начинаешь понимать, почему из фараонов история донесла до нас в первую очередь имя Тутанхамона.